• 1906 просмотров
Активные поиски пропавшего Boeing прекращаются
Активные поиски обломков пропавшего самолета Malaysia Airlines прекращаются, страны отзывают свои самолеты.

Активные поиски обломков пропавшего самолета Malaysia Airlines прекращаются, страны отзывают свои самолеты.
Операция по обнаружению места падения лайнера перешла в новую стадию, в ходе которой будет обследоваться только дно Индийского океана. Большая часть кораблей покинет зону поиска обломков самолета Malaysia Airlines.
"В сущности, поиски на поверхности океана сворачиваются. Мы оставим там несколько кораблей и еще несколько переведем в режим ожидания, но масштабные поиски обломков на поверхности океана закончились", - рассказал представитель Координационного центра поисков (JACC).
Также стало известно, что США, Новая Зеландия, Япония и Малайзия отзывают свои самолеты. Власти Китая пока не делали таких заявлений. При этом Австралия намерена оставить воздушный аппарат Lockheed AP-3C Orion в прибрежном городе Перт.
Активные поиски самолета Malaysia Airlines велись в Индийском океане, где лайнер, согласно спутниковым данным, закончил свой путь. До последнего времени в поисковых мероприятиях были задействованы восемь стран. Параллельно проводились поиски обломков с воздуха и сканирование при помощи подводного аппарата Bluefin-21 дна Индийского океана в районе обнаружения одного из сигналов, который мог исходить от "черного ящика" самолета. Однако аппарат, закончив обследование своей основной зоны поиска, не обнаружил следов лайнера и начал сканирование прилегающей территории.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зона поисков пропавшего "Боинга" может сократиться до 1 квадратного километра
Между тем ранее американский пилот Майкл Хобель заявил, что обнаружил обломки пропавшего самолета Malaysia Airlines, отслеживая спутниковые снимки на сайте TomNod.com. По его мнению, обломки воздушного судна находятся в районе северо-восточного побережья Малайзии, чуть восточнее провинции Сонгкхла (Таиланд).
Авиалайнер самолета Malaysia Airlines Boeing 777-200, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак 24 марта сообщил, что воздушное судно упало в южной части Индийского океана: об этом свидетельствовал анализ спутниковых данных.
Источник: РИА Новости, Tengrinews.kz
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 0