• 5840 просмотров
Названы основные версии авиакатастрофы в Казани
Пилотирование и техническая неисправность самолета - это основные версии авиакатастрофы, которых придерживаются правоохранительные органы.

Пилотирование и техническая неисправность самолета - это основные версии авиакатастрофы, которых придерживаются правоохранительные органы.
"Основные версии - это ошибка в пилотировании и технические факторы, включая отказ техники. Все обстоятельства сейчас уточняются, следствием дано отдельное поручение коллегам в Москве, производится выемка технических жидкостей, включая авиакеросин, смазочные материалы и прочее. Будет назначен и проведен комплекс экспертиз", - прокомментировал начальник Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Александр Полтинин.
Раньше следствие рассматривало разные версии авиакатастрофы в Казани: климатические условия, ошибка пилотирования, качество топлива и версию теракта.
По словам Полтинина, экспертиза останков погибших в авиакатастрофе в Казани займет несколько недель. В авиакомпании "Татарстан" изъяли все документы по техническому состоянию самолета, а также подготовке пилотов к полету.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматы мужчина до смерти забил 15-летнею девочку
Авиакатастрофа в Казани произошла 17 ноября в 21.30 по времени Астаны. Самолет, который летел из Москвы, разбился при посадке в аэропорту. Согласно данным, экипаж попытался зайти на второй круг, но самолет пролетел около километра и упал, ударившись носом о землю.
"По непонятным причинам, борт ушел на второй круг. Сейчас ведется работа, выясняются все обстоятельства", - сказал Полтинин.
Жертвами авиакатастрофы в Казани стали 50 человек, в том числе сын президента Татарстана Ирек Минниханов. Среди погибших при крушении самолета оказался и уроженец Темиртау.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграммы соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину и президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову, в которых отметил, что с глубокой скорбью воспринял известие о гибели людей в результате крушения пассажирского самолета и искренне разделяет боль утраты вместе с народом Российской Федерации.
Diapazon.kz
По материалам: РИА Новости, КазТАГ
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 0