
• 4480 просмотров
Гендерная "справедливость": в Каире за 4 дня изнасиловали 101 женщину
За последние четыре дня в Каире на площади Тахрир изнасиловали 101 женщину. Волна насилия направлена на то, дабы исключить египетских женщин из общественной жизни.
В Каире за последние четыре дня изнасиловали 101 женщину на площади Тахрир, сообщает Newsru.com. Это данные каирского отделения международной правозащитной организации Human Rights Watch.
Эта же организация сообщала о 91-м случае сексуального насилия на площади Тахрир. Еще 10 случаев были зарегистрированы после того, как стало известно о принудительной отставке представителя "Братьев-мусульман" Мухаммеда Мурси с поста президента страны.
Отмечается, что, возможно, не все случаи изнасилований на площади Тахрир и в других районах Каира фиксировались HRW.
Более 100 звонков приняли сотрудники "горячей линии" для жертв сексуального насилия. Издание пишет, что правозащитники десятки раз буквально отбивали женщин у толпы насильников.
Женщин избивали железными прутьями и палками, насиловали, приставив к горлу нож. Жертв сознательно травмировали, используя для изнасилования различные предметы. Одной из пострадавших потребовалась срочная гинекологическая операция.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Египетская армия совершила государственный переворот
"Эта волна сексуального насилия направлена на то, чтобы исключить египетских женщин из общественной жизни", - считает представитель правозащитной организации Джо Сторк.
Кроме того, из Facebook стало известно о том, что на площади Тахрир была изнасилована журналистка из Голландии. Площадь Тахрир в течение последних лет ассоциируется не только с египетскими революциями, но и с многочисленными случаями сексуального насилия. Неоднократно жертвами становились иностранные журналистки.
В июне 2012 года в день президентских выборов на площади Тахрир была изнасилована Наташа Смит, 22-летняя журналистка из Великобритании. А годом ранее избиениям и сексуальным издевательствам была подвергнута военный корреспондент американского телеканала SBC Лара Логан.
Осенью 2010 года группа подростков изнасиловала французскую журналистку Каролин Синз. Незадолго до того еще одна представительница СМИ подверглась сексуальному насилию в районе площади Тахрир. Жертвой полицейского произвола стала американка египетского происхождения 44-летняя Мона Аль-Тахауи, сотрудничающая, помимо прочего, с изданием The Jerusalem Report.
Диапазон
-
Чьи мобильные переводы будет проверять налоговая?
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
110 км дороги Кандыагаш - Эмба - Шалкар - Иргиз сделают в этом году
-
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
-
52-летний студент стал выпускником университета
-
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
-
Сухой разгром учинили футболисты «Актобе» на выезде
-
Касым-Жомарт Токаев поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем
Просто нет слов. Такое может быть только в феодальном государстве и ничего, кроме унижения и позора, не вызывает. -
Актюбинец пытался продать почку за 20 млн тенге
Двойственное чувство после этой истории. Его можно штрафовать но не посадить так как он поставил на кон свое существование!! Он после операции может и умереть.... -
Актюбинец пытался продать почку за 20 млн тенге
Бедолага, попавший в силу жизненных обстоятельств в не очень хорошую ситуацию и не решившийся на совершение криминала... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
где возбуждение уголовного дела на непосредственного работодателя? за ненадлежащее предоставление условий труда, согласно Трудовому Кодексу РК -
Мобильные консультационные пункты для безработной молодежи появились в Актобе
Я знаю такие центры эта система пришла к нам из Британии там она правда называется job+ кажется, идешь к ним а они выполняют роль работодателя,... -
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
Да та же беда живу в 4 микрорайоне на Конечной Остановке, рядом с ЖМ Рауан и Кызылжаром на 2-ке страшно ехать, тяжело дышать, народ набивают... -
Муж хочет уменьшить алименты. Совет юриста
Сама заработай. У нас же равноправие. -
Чтобы попасть к стоматологу, в Актобе занимают очередь с 5 утра. Почему?
Просто лавки поставить для страждующих людей и выдачу талонов в режиме он-лайн у главрвача бесплатной стоматологии и обл.здрава мозгов естесстно не хватит... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Самая позорная спецоперация нашей доблестной полиции, за все 34 года существования в РК. Надо бы, ради полной справедливости, посадить на скамью рядом с подсудимым всех... -
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла.
Комментарии 1