• 2703 просмотра
Царнаева запрещено фотографировать в тюрьме
Адвокаты Царнаева настаивают на возможности делать фото заключенного, для отображения его физического и психического здоровья.

Американский суд запретил адвокатам Джохара Царнаева фотографировать его в тюрьме, где он сейчас содержится. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.
Судья мотивировал отказ правилами пенитенциарного учреждения, запрещающими приносить фотокамеры. Тем не менее, защитники Царнаева настаивают на своем. По их словам, фотографии отобразят физическое и психическое состояние Царнаева во время заключения. Поэтому их можно будет использовать для смягчения приговора.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Facebook и Twitter девочки-подростки массово признаются в любви Джохару Царнаеву
Исключение суд сделал лишь для сотрудников тюрьмы. Им разрешили снимать "бостонского террориста" и предоставлять снимки как стороне обвинения, так и защите.
Напомним, 26-летний Тамерлан и 19-летний Джохар Царнаевы обвиняются американскими правоохранительными органами в совершении теракта 15 апреля во время бостонского марафона. Тогда погибли три человека, получили ранения свыше 200.
Старший из братьев был убит при перестрелке с полицией. Младшего взяли живым, но при этом ранили. В настоящее время он находится в тюремном комплексе на бывшей военной базе недалеко от Бостона. Ему грозит смертная казнь.
Диапазон
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
Комментарии 0