• 15510 просмотров
Пассажирский самолет упал в море при посадке на Бали (ВИДЕО)
Не менее 22 пассажиров самолета индонезийской авиакомпании Lion Air пострадали, когда он упал в море перед посадкой в аэропорту острова Бали

Не менее 22 пассажиров самолета индонезийской авиакомпании Lion Air пострадали, когда он упал в море перед посадкой в аэропорту острова Бали.
Об этом сообщают местные СМИ.
СМИ также сообщают, что на борту самолета находился 101 пассажир и 7 членов экипажа. Агентство Франс Пресс передает, что в самолете были более 130 человек. Все находившиеся на борту авиалайнера живы.
Пострадавшие доставлены в близлежащие больницы Kasih Ibu и Sanglah с легкими ранениями, переломами и травмами головы. "К нам доставлены 12 человек - как на каталках, так и на носилках", - заявила администратор больницы Kasih Ibu.
Самолет совершал рейс из города Бандунг, столицы индонезийской провинции Западная Ява. Авиалайнер Boeing 737 900 ER был произведен в 2012 году и лишь полгода находился в эксплуатации. Он пилотировался опытным индонезийским летчиком Газали, при заходе на посадку в международном аэропорту Нгурах-Рай в условиях экваториального ливня промахнулся мимо полосы и упал на мелководье. Его фюзеляж оказался расколот в ближней к хвосту части.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самолет авиакомпании «Аэрофлот» экстренно сел в Астане из-за сердечного приступа у одного из пассажиров
"(Катастрофа произошла) в 50 метрах от места посадки", - заявил генеральный директор управления гражданского авиатранспорта Минтранса Индонезии Харри Бакти. Национальный комитет по безопасности на транспорте Индонезии уже начал расследование причин происшествия. Катастрофа на полчаса нарушила работу аэропорта.
Индонезийское телевидение продемонстрировало кадры эвакуации пассажиров из лайнера, у которого поврежден фюзеляж.
Сайт Jakarta Globe сообщает, что с борта был эвакуирован 101 пассажир - 96 взрослых и пять детей, а также семь членов экипажа. По другим данным, на борту находилось 172 человека.
Частная авиакомпания Lion Air, является ведущим индонезийском лоукостером и контролирует около половины рынка воздушных перевозок в стране. В прошлом месяце она подписала с Airbus крупнейший в истории европейского авиастроителя контракт на закупку 234 самолетов на 18,4 миллиарда евро. А в феврале прошлого года Lion разместила у американского Boeing заказ на 230 авиалайнеров общей стоимостью 22,4 миллиарда долларов, заказ стал крупнейшим в его истории.
Диапазон
По материалам: РИА Новости, NEWSru.com, Корреспондент
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0