• 2564 просмотра
"Подобно Ленину" тело Уго Чавеса забальзамируют
Правительство Венесуэлы решило забальзамировать тело Уго Чавеса, дабы все желающие венесуэльцы смогли попрощаться с президентом.
Власти Венесуэлы решили забальзамировать тело умершего президента Уго Чавеса "подобно Ленину" и поместить его в Музее революции в Каракасе.
Вице-президент Николас Мадуро пояснил, что власти приняли решение забальзамировать тело Чавеса, "чтобы его можно было увидеть вечно в стеклянной погребальной урне". Также стало известно, что продлен срок прощания с Чавесом, который должен был окончиться в пятницу. "Команданте можно будет увидеть еще в течение не менее семи дней, чтобы народ смог сделать это без каких-либо ограничений: на самом деле, их миллионы, и мы хотим, что каждый, кто захочет, мог его увидеть", - сказал Мадуро.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одну из улиц Москвы могут переименовать в честь Уго Чавеса
Проститься с Чавесом собрались более двух миллионов венесуэльцев, то есть почти каждый десятый из 29-миллионного населения страны. Люди стоят в очередях ко входу в Военную академию Каракаса, где выставлен гроб с телом Чавеса, по восемь-девять часов. Специально для них привезли переносные туалеты, раздают воду.
Уточнены данные о высокопоставленных лицах их других стран, которые приедут на похороны Чавеса. На прощание прибудут президенты или главы правительств 33 стран Латинской Америки, Азии, Африки и Карибского бассейна. Ранее сообщалось о 22 лидерах государств, а общее число иностранных делегаций должно было составить 54.
Уго Чавес скончался в ночь на 6 марта на 59-м году жизни. Он долго боролся с онкологическим заболеванием и незадолго до смерти перенес в Гаване четвертую хирургическую операцию. В Венесуэле объявлен семидневный траур.
Диапазон
По материалам: tengrinews
-
Когда отключат отопление в домах
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как будем отдыхать в мае
-
Погода в Актобе на 8-10 апреля
-
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
горючее только дорожает, вероятно, как всегда дело в Путине... -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
Бордюрщик в своё время ежегодно за наш с Вами счёт менял бордюры, за что получил справедливое прозвище... асхата с бауржаном впору назвать "бездарно-загубленными саженцами". Высохнут... -
Когда отключат отопление в домах
Александр, а деньги то всё равно платить. -
Табло с курсами валют - пережиток 90-х, считает глава Нацбанка
Других то проблем нет... Вот уберём сейчас табло, и тенге резко взлетит по отношению к мировым валютам и вытеснит их на периферию финансовых потоков. -
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
Нефть дорожает, тенге падает в пропасть, нефть дешевеет, тенге снова падает. Никакой логики. Бездарное правительство, бездарные министры. И на всё есть отговорки 😂😂😂 -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
кто больше...? -
Скажется и на Казахстане, но поводов для паники нет - Токаев о ситуации на мировых рынках
Посмеялся от души.))))))), но стесняюсь спросить... Какие такие заслуги или открытия этих *ученых * были совершены , чтобы их награждать орденами???????!!!!! -
Водителей автобусов просят защитить от опасных пассажиров
Пиарщики хреновы. Уже давно во всех автобусах стоят камеры. Что касается *...- Конфликтные ситуации возникают практически ежедневно...(???)*, то давайте всех продавцов, дворников и всю обслугу... -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
Никто уже не подсчитает, сколько миллионов саженцев было *высажено* за 25 последних лет и сколько было подобных мероприятий. Джунглям Амазонии и сибирской тайге, даже такое... -
Письмо читателя. Отец-герой атаковал фашистов на мотоцикле и получил ордена и благодарность Сталина
Ассалям Алейкум. Аталарымыз га улкен Рахмет!!!
Комментарии 0