• 2976 просмотров
Новое изобретение японцев позволяет управлять предметами силой мысли
Во время эксперимента человеку достаточно было представить себе движения, которые он производит правой или левой рукой, чтобы перевести мысль в реальные действия

Ученые компании ATR в японском Киото изобрели аппарат по управлению предметами силой мысли.
Устройство представляет собой подобие шапки с проводами и сенсорами, которые считывают малейшие колебания кровеносной системы и импульсов головного мозга.
Во время эксперимента, названного Network Brain Machine Interface, человеку достаточно было представить себе движения, которые он производит правой или левой рукой, чтобы перевести мысль в реальные действия.
Так, во время эксперимента, одной силой мысли, не пошевелившись, человек мог заставить ехать инвалидную коляску в нужном направлении, открывать занавес, включать и выключать телевизор и свет в комнате.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые узнали, как определить настоящий женский оргазм
Информация об импульсах головного мозга считывается устройством, размещенным в инвалидном кресле, а оттуда поступает в базу данных, где она анализируется и откуда поступает приказ тому или иному предмету в комнате, также оснащенному считывающим устройством.
На превращение мысли в действие сейчас уходит от 6 до 12 секунд, однако разработчики рассчитывают через три года довести скорость до одной секунды. Точность выполнения приказа составляет 70-80%.
По замыслу компании, к 2020 году может быть начато промышленное производство этого устройства, который должен облегчить жизнь людей с ограниченными двигательными возможностями, одиноких и пожилых.
Диапазон
По материалам: РИА Новости, Корреспондент
-
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
-
Стала известна сумма штрафа за проезд стоп-линии в Казахстане
-
Лучших учителей выбирали в нашей области
-
Похищенное ружье нашли у сельчан
-
Как вернуть долг, если нет расписки. Совет юриста
-
В какие страны казахстанцам не нужна виза
-
Лучше бы что-то полезное открыли - актюбинцы о строительстве завода по производству Coca-Cola
-
Полицейские снова будут стоять с жезлами у обочин
-
Пропавшего мужчину нашли в районе Алтын Орда
-
Письмо читателя. Лепку и барельефы уничтожают при ремонте исторического здания
-
Мы против мусорных контейнеров у подъезда. Письмо читателя
Непотопляемый серый гараж аки крейсер "Очаков", уберите его и будет вам счастье и раздолье -
Цена космическая - актюбинцы высказались о строительстве нового театра за 2,8 млрд тенге
Появляющаяся временами культура отдельных актюбинцев не позволяет даже до отказа заполнить действующее здание драм.театра, что не мешает воришкам от власти под-шумок сделать своё подленькое дело:... -
Нелегальных мигрантов нашли в фуре на границе в Актюбинской области
Голод и нищета отключает мозг любого нарушителя... Имеющиеся в погран.службах технические средства обнаружения плюс наличие служебно-розыскных собак на постах пропуска, исключает любое незаконное перемещение. Если... -
Жизнь учителя из Аккемира: встреча с Кара майором, бокс, военный патриотизм
Ринат Абулхаевич зейнет кутты болсын. -
Почему снесли остановку на улице Есет батыра
на остановку у Жанар, по Есет-батыра посмотрите, основание, как содрали, на такое содранное и влепили горе остановку -
Разин незаконно получал деньги за песни "Ласкового мая"
Тот ещё прощелыга и мошенник, племянник, мать их, обоих, Михаила Горбачёва. Зарабатывал на детдомовцах (ну тут молодец, дал им путёвку в жизнь), судился с вдовой... -
Единственная женщина-рубщик работает на актюбинском мясном рынке
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было-б гвоздей -
Почему снесли остановку на улице Есет батыра
На городских складах ЖКХ мильён аналогов автобусные остановки, мини-магазины и иное, которые можно использовать по его прямому назначению ДО решения вопроса по существу. Но безмозглые... -
Мы против мусорных контейнеров у подъезда. Письмо читателя
А КСК чего молчит? Или вся работа сбором денег ограничивается? -
Почему снесли остановку на улице Есет батыра
До тех пор, пока не будет найден другой предприниматель, готовый построить там теплую остановку... Ага, долго искать будете после этого. Идиоты, могли из магазина остановку...
Комментарии 0