Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2268 просмотров

В Египте вспыхнули беспорядки

В столице Египта Каире в пятницу вечером вспыхнули массовые беспорядки, сообщает радиостанция “Маяк”.

В столице Египта Каире в пятницу вечером вспыхнули массовые беспорядки, сообщает радиостанция “Маяк”.

Как сообщил “Маяк”, протестующие недовольные политикой правящего в государстве высшего военного совета вышли на улицы города с требованием немедленной передачи власти гражданскому правительству. Изначально мирные демонстрации практически сразу переросли в боевые столкновения, и минобороны Египта было вынуждено стянуть в центр города несколько армейских подразделений.

Несмотря на предпринятые властями меры, манифестантам удалось прорвать армейское оцепление и практически добраться до здания военного ведомства. Известно, что демонстранты закидывали сотрудников сил безопасности камнями, а в ответ военные применили слезоточивый газ. Столкновения, по данным РИА “Новости”, продолжались, в общей сложности, около двух часов.

Известно, что в результате беспорядков пострадали свыше 370 человек, многие – от отравления газом. Глава управления “скорой помощи” Каира Ахмад аль-Ансари подтвердил эту информацию и также добавил, что в столкновениях погиб один человек – им оказался военнослужащий, получивший ранение в грудь.

По словам египетской военной прокуратуры более 170 человек, которых власти Египта подозревают в организации и подстрекательстве к массовым беспорядкам, сейчас находятся под стражей.

В настоящее время в районе Каира, где находится здание Минобороны, территория вокруг ведомства контролируется усиленными военными патрулями.

Диапазон

По материалам: thenews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.