• 7229 просмотров
Блокпосты пока не уберут. Из Актобе – только на самолёте
Люди возмущаются: почему из Актобе можно улететь в Алматы на самолёте, но нельзя выехать в посёлок к родным. Блокпосты в ближайшее время не уберут, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Точную дату, когда уберут блокпосты, в облакимате не называют. Актюбинцы сейчас лишены возможности поехать в районы к родным и в гости. || Фото из архива «Д»
По постановлению гл. санврача области через блокпосты могут проезжать машины медицинских, коммунальных, аварийных организаций, служб гражданской защиты, пожарных и аварийно-спасательных служб, тех, кто обеспечивает население водой, газом и теплом, машины с продуктами и медтоварами, материалами для работы предприятий. Позволено проезжать блокпосты автотранспорту для весенне-полевых, ветеринарных, природоохранных и сельскохозяйственных работ, транзитным машинам, похоронным процессиям. Автомобилям войсковых частей, правоохранительных органов, КНБ, прокуратуры, полиции, ДУИС, инкассаторам. Также разрешено пересекать блокпосты казахстанцам, выезжающим из Актобе и въезжающим в город на лечение, при себе иметь справку от врача. Разрешено выезжать из города жителям районов, которые выписались из больниц, дипломатам и сотрудникам делегаций иностранных государств. Также разрешено пересекать блокпосты и выезжать из города на работу сотрудникам предприятий, деятельность которых возобновили на этапах послабления ограничений, строительных компаний, предприятий, которые работают по госпрограммам. Интересно, что в облакимате рекомендуют работникам, которым позволили выехать на работу в район, по возможности не возвращаться пока в город, оставаться на объекте и не пересекать блокпосты несколько раз в неделю.
– Просто так поехать в район из города повидаться с родственниками – такого не будет, – высказался в прямом эфире замакима области Нуржауган Калауов.
Актюбинцы возмущены: у многих за блокпостами остались пожилые родители. В соцсетях жители Актобе и районов пишут сотни гневных комментариев.
galiukovadiana:
«Значит, авиарейсы откроют, перелеты из Нур-Султана и Алматы в Актобе безопасны, а открыть дорогу в поселки – опасно, с семьей видеться заразно. Вы сами понимаете, что делаете? Какие условия народу ставите? Достали своими ограничениями. Детям нужен свежий воздух, а в городе загазованность».
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы...
Комментарии 0