Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

899 просмотров

В Ухань вернулся COVID-19

За минувшие сутки в провинции Хубэй зафиксировано 17 новых случаев заражения коронавирусом. Под наблюдением остаются 616 бессимптомных носителей вируса.

В китайском городе Ухань, который стал эпицентром коронавируса, за сутки подтвердили один новый случай заболевания, сообщает zakon.kz.

На сайте Национальной комиссии по вопросам здравоохранения провинции Хубэй, сообщается, что заразившийся пациент находится в тяжелом состоянии.

Всего за минувшие сутки в Хубэе выявили 17 бессимптомных носителей коронавируса. В настоящий момент во всей провинции под наблюдением врачей находятся 616 бессимптомных носителей инфекции.

За все время эпидемии в Хубэе было выявлено 68 129 случаев заражения, 50 334 из которых — в Ухане. Всего в провинции выздоровели 63 616 человек, а в городе — 46 464. При этом 4512 жителей региона умерли, из них 3869 жили в Ухане.

Китайские власти не включают в общую статистику по COVID-19 пациентов, у которых тесты на нуклеиновую вирусную кислоту положительные, но нет симптомов, и переквалифицируют их в подтвержденные, только когда проявляются клинические признаки. Были ли изначально симптомы у нового выявленного пациента в Ухане, не уточняется. Известно, что во всей провинции сейчас только один подтвержденный случай — в Ухане.



Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.