Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

219 просмотров

Порядка 45 тысяч медработников получат надбавки к зарплате

Территориальные комиссии в ближайшие дни должны завершить работу своих региональных комиссий и представить списки своих сотрудников в фонд.

Порядка 45 тыс. медработников получат надбавки к зарплате за апрель месяц в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией в Казахстане, сообщил на онлайн-брифинге заместитель председателя правления НАО "Фонд социального медицинского страхования" Марат Шоранов, передает корреспондент zakon.kz.

За март месяц надбавки получили 17 700 медицинских работников. Общая сумма выплат составила 3,4 млрд тенге. Однако ситуация обострялась и в апреле месяце, большее количество медработников вовлекались на работу. По предварительным прогнозным данным, которые мы собрали с каждого региона, количество медработников, претендующих на надбавки в апреле составляет уже порядка 45 тыс. человек. Практически в три раза больше, чем было в марте, — сообщил Шоранов.

По его словам, территориальные комиссии в ближайшие дни должны завершить работу своих региональных комиссий и представить списки своих сотрудников в фонд.

Мы в свою очередь доводим деньги до каждой медицинской организации, до своих поставщиков, с которыми мы имеем договор. Перечисление на картсчет самих работников это уже задача медорганизации, — уточнил замглавы фонда ОСМС.

Он добавил, что был проведен мониторинг, в ходе которого выявлены факты неверного начисления надбавок.

Соответственно до каждой комиссии мы эту информацию доводим. Практически смотрим поименный список по каждому региону. Окончательную сумму сможем дать после того, как получим протоколы от региональных комиссий, но прогнозно на апрель месяц 45 тыс. медицинских работников претендуют на 14, 7 млрд тенге, — заключил Шоранов.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.