Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

374 просмотра

Дзюбу внесли в список самых ценных игроков с истекающими контрактами

Ближайшим летом российский форвард может перейти из «Зенита» в один из итальянских клубов, пишет РБК.

Британский портал Football365 опубликовал рейтинг самых дорогостоящих, по оценке Transfermarkt, футболистов, чьи соглашения с нынешними командами истекают в конце июня 2020 года. Седьмое место в нем занял нападающий петербургского «Зенита» и сборной России Артем Дзюба.

В сопроводительном комментарии приводятся слова россиянина о том, что он с детства болеет за мадридский «Реал» и хотел бы выступать за «королевский» клуб.

«К несчастью для Дзюбы, ему вряд ли позволят выбирать. Скорее всего, он продолжит карьеру в Италии или в лондонском «Тоттенхэме», — заключил Football365.

Также в рейтинг портала включили бельгийцев Тома Менье, Дриса Мертенса и Яна Вертонгена, а также бразильца Виллиана, уругвайца Эдинсона Кавани, шотландца Райана Фрейзера, француза Левена Курзава, чилийца Чарлеса Арангиса и испанца Давида Сильву.

Transfermarkt оценивает стоимость 31-летнего Дзюбы в €13 млн. В середине апреля в СМИ появилась информация о том, что форварда намерен приобрести римский «Лацио», которому нужен габаритный игрок в линию атаки. Генеральный директор петербургского клуба Александр Медведев опроверг эти слухи, заявив, что соглашение с нападающим будет переподписано.

Позднее шансы перехода Дзюбы в «Тоттенхэм» оценил директор по развитию лондонского клуба Роман Дубов.

«Дзюба у многих скаутов на карандаше, но думаю, что в «Тоттенхэме» Артема мы не увидим», — сказал менеджер английской команды.

В нынешнем сезоне, прерванном из-за пандемии коронавирусной инфекции, Дзюба провел за «Зенит» 28 матчей в разных турнирах, забив 15 голов и отдав 12 результативных передач. Всего форвард сыграл на клубном уровне в 420 встречах, отличившись 146 раз. В составе национальной команды Дзюбы отыграл 42 матча, отличившись 24 раза.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.