Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

385 просмотров

Сколько денег выделено на ремонт дорог в Казахстане?

Всего за 6 лет планируется построить и реконструировать 10 тысяч километров автодорог.

3,5 трлн тенге выделено на реализацию программы "Нұрлы жол", сообщил председатель Комитета автомобильных дорог Министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Сайранбек Бармаков, передает zakon.kz.

"В декабре прошлого года принята государственная программа инфраструктурного развития "Нұрлы жол" на 2020-2025 годы, в рамках которой в предстоящие 6 лет планируется строительство и реконструкция 10 тыс. км автодорог, в том числе 3,8 тыс. км переходящих проектов, а также выполнить капитальный и средний ремонт 11 тыс. км дорог республиканской сети. Общий объем финансирования автодорожной отрасли по программе "Нұрлы жол" составит 3,5 трлн тенге", - сообщил Бармаков.

По его словам, доля автодорог республиканского значения в хорошем и удовлетворительном состоянии будет доведена до 100%, а протяженность дорог I и II-технической категории увеличится до 60%.

Кроме того, по обеспечению регионов страны транспортной инфраструктурой планируется отремонтировать более 27 тыс. км и довести дороги областного и районного значения в хорошем и удовлетворительном состоянии до 95%.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Ну,вот и дожились.Состояние дорог в удовлетворительном состоянии,это уже считается великим достижением. Где только откапывают таких председателей?)

    1
    0