• 652 просмотра
Домашний забег онлайн пройдет в Казахстане 1 мая
Спортивный портал Vesti.kz совместно с Федерацией легкой атлетики Казахстана 1 мая в рамках Дня единства народа Казахстана проведут онлайн-забег в домашних условиях. Старт в 11:00 по времени Нур-Султана.
Любители бега смогут преодолеть одну из следующих дистанций, выбрав подходящую для себя в соответствии со своим физическим состоянием:
1 километр;
5 километров;
10 километров.
Условия участия
1. Зарегистрироваться в мобильном приложении Strava для отслеживания результатов.
2. Отправить на e-mail info@kazathletics.kz:
• Ф. И. О.;
• название аккаунта в программе Strava;
• адрес электронной почты.
3. Заранее подготовить маршрут. Это могут быть несколько комнат, например зал - спальня - кухня. Либо, если есть беговая дорожка, можете задействовать этот спортивный тренажер. Также можно попробовать пробежать по лестнице в доме, соблюдая все меры предосторожности.
4. Не забыть включить на телефоне, часах или браслете программу Strava, чтобы зафиксировать результат (подробнее о программе Strava).
5. После забега выложить у себя на странице в Instagram видеоотчет забега со своим результатом, а также отметить страницы Федерации легкой атлетики @qazathletics и Vesti.kz @vestikzsport c хештегом вашей дистанции #онлайн1км #онлайн5км #онлайн10км. Учитываться в подведении итогов будут видео и результаты, выложенные в Instagram до 18:00 1 мая по времени Нур-Султана.
Для физической подготовки участников к забегу профессиональные бегуны на длинные дистанции, спортсмены национальной сборной Казахстана будут публиковать обучающие видеотренировки в Instagram федерации.
Утром в день старта олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова проведет разминку в прямом эфире.
Все участники забега получат от Федерации легкой атлетики Казахстана электронные сертификаты об участии, а за лучший результат спортсмену отправят специальный подарок.
Помните, все нужно делать аккуратно и в меру, не стоит сразу гнаться за мировыми рекордами. Пожалуйста, следите за своим самочувствием! Присоединяйтесь к нам 1 мая!
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)! -
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком..
Комментарии 0