Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1864 просмотра

Дети не должны гулять на улице. Штрафовать будут родителей

Ужесточены меры, применяемые полицией к актюбинцам и их детям, которые беспричинно находятся на улицах города во время карантина. 

Иллюстративное фото

В Актобе с 6 апреля был введен карантин, с 18 апреля карантинные меры были ужесточены, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Актюбинской области. 

Посещение ближайших магазинов и супермаркетов разрешается только одному члену семьи 1 раз в 3 дня. Запрещается движение личного автотранспорта, за исключением лиц, имеющих справки с указанием места и графика работы.

Но во многих дворах и на улицах полицейскими выявлены несовершеннолетние, которые вышли погулять на улицу.

«Были задержаны 10 молодых человек, которые собрались на спортплощадке, такие факты будут жестко пресечены. Несовершеннолетние не должны находиться на улицах и тем более без сопровождения родителей. Указанные меры будут усиливаться, мы завершаем предупреждения, нарушителей мы будем привлекать к ответственности», - сказал первый заместитель начальника ДП области Канат Алиев

Полицейскими совместно было выявлено более 620 фактов нарушения режима ЧП в области, из них арестовано более 150 человек, оштрафовано 200 лиц, а остальные предупреждены. 

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Актюбинец

    Актюбинец

    Хлеб который продают в городе стал быстро киснут. Возможно улучшить качество хлеба?

    4
    0