Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

187 просмотров

КВИ в десять раз смертельнее свиного гриппа - глава ВОЗ

Пандемия свиного гриппа продолжалась с января 2009 года по август 2010 года, число зараженных превысило 1,6 миллионов человек, погибли 18 449.

Фото : riss.wp

Всемирная организация здравоохранения назвала коронавирус в десять раз опаснее свиного гриппа. Об этом заявил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебреисус, передает zakon.kz со ссылкой на Independent.

Пандемия свиного гриппа продолжалась с января 2009 года по август 2010 года, число зараженных превысило 1,6 миллионов человек, погибли 18 449.

Как сообщил Гебреисус, количество жертв коронавируса уже превысило эту цифру в десять раз.

Мы знаем, что Covid-19 распространяется быстро, и мы знаем, что он смертелен - в десять раз смертельнее пандемии 2009 года, - сказал глава ВОЗ.

Он также подчеркнул, что коронавирус распространяется намного легче в людных местах, и напомнил о мерах борьбы с инфекцией: раннее выявление, тестирование, изоляция, уход и отслеживание контактов.

Раннее выявление, тестирование, изолирование, уход и отслеживание контактов - ключевые действия для борьбы, - отметил Гебреисус.

Накануне сообщалось, что число зараженных коронавирусом в мире превысило 2 миллиона человек. В Казахстане число зараженных преодолело отметку в тысячу человек.



Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.