• 750 просмотров
Актюбинские медики получат надбавки к зарплате
Определены три группы риска, которые должны получить выплаты в размере от 380 до 850 тысяч тенге.

Иллюстративное фото
Актюбинские медики, задействованные в борьбе с коронавирусом, по поручению Президента получили надбавки к зарплате. Врач-инфекционист из Актобе Майра Нургалиева благодарна за оказанную поддержку, сообщает МИА "Казинформ".
Как известно, по поручению Президента министром здравоохранения был подписан приказ по вопросам финансовой поддержки работников организаций здравоохранения.
Согласно приказу определены три группы риска, которые должны получить выплаты в размере от 380 до 850 тысяч тенге.
Врачи, средние и младшие медработники инфекционных стационаров, включая отделения реанимации, входящие в первую группу риска, получат 850 тысяч тенге. Вторая группа риска — это врачи, средние и младшие медицинские работники провизорных стационаров и скорой помощи. Им положена надбавка в 425 тысяч тенге. Третьей категории - врачам, средним и младшим медицинским работникам карантинных стационаров, санитарным врачам, водителям скорой помощи и другим оплатят надбавку в 380 тысяч тенге.
Мы, врачи-инфекционисты, относимся к первой категории риска, так как работаем с подтвержденными случаями коронавируса. Получили обещанные надбавки и очень благодарны, спасибо государству за такое внимание к нашей работе. Вначале, когда мы начали работать по проблеме КВИ, мы и не думали о надбавках, это наша повседневная работа, а когда получили выплаты, мы обрадовались, - добавила М. Нургалиева.
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
По дому бегают тараканы
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 0