Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

948 просмотров

"42 500 снимают с пенсионных". Рассылку прокомментировали в Минтруда

В Министерстве труда и социальной защиты населения прокомментировали рассылку о снятии пенсионных накоплений при назначении выплаты в 42 500 тенге, передает Tengrinews.

Казахстанцы распространяют в мессенджере WhatsApp аудиосообщение следующего содержания. 

"Хотелось бы вам показать по поводу этих 42 500. Если еще кто не заполнил, то имейте ввиду, эти 42 500 забирают у вас же с ваших пенсионных перечислений. То есть деньги, которые мы перечисли сами себе на пенсию, с этих забирают и перечисляют нам на карточку. У меня папа все свои деньги с ЕНПФ перевел. И сейчас ему пришло сообщение о том, что сумма уменьшилась на 42 500. Но, к сожалению, еще на карточку она даже и не пришла. Поэтому имейте ввиду", - говорит автор рассылки.

В пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения распространяемое сообщение назвали фейком.

"Информация о том, что средства на выплату 42 500 тенге снимают с пенсионных накоплений, распространяемая в мессенджерах, не соответствует действительности. Просим граждан не обращать внимание на фейки и использовать информацию только из официальных источников. Напоминаем, распространение ложной информации карается по закону", - сообщил пресс-секретарь Министерства труда и социальной защиты населения Александр Кононец.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.