• 907 просмотров
Адыраспан скупают из-за коронавируса
Жители третьего мегаполиса Казахстана массово скупают народные средства для профилактики нового китайского вируса.
В частности, шымкентцы идут на рынки за растением адраспан, которое известно своими дезинфицирующими свойствами, передает NUR.KZ.
Несмотря на повышенный спрос, адраспан на рынках найти еще можно. По словам продавцов, особого ажиотажа не наблюдается, однако трава стала намного популярнее у шымкентцев.
Таким образом люди хотят обезопасить себя от коронавируса. В городских аптеках мегаполиса в настоящее время нет обычных медицинских масок, сообщает Отырар.
Эксперты и вовсе говорят, что такие маски не защитят от вируса. Предполагается, что в скором времени в продаже появятся марлевые маски.
Кроме того, стоит отметить, что в последнее время у жителей мегаполиса увеличился спрос на антисептики для рук. Их, сообщает канал, в аптеках разбирают, как «горячие пирожки».
Напомним, ранее стало известно о том, что алматинские торговцы данной травой рассказали, стали ли горожане чаще покупать адраспан на фоне новостей о пандемии коронавируса.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Почему укрепляется рубль, рассказал эксперт
Рубль укрепляется, потому что тенге расслабляется... -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
С дуба рухнул, походу, горе-маркетолог этот. -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Отрицательный рост цен :) -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
Этого маркетолога кажись ещё в роддоме роняли вниз головой не раз и неоднократно на-Бис -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема? -
Судья из Шымкента показал язык журналистке: назначена проверка
"Неподкупный служитель по-казакша целомудренной фемиды дома забыл свою вставную челюсть, из-за чего у него периодически непроизвольно выпадает язык" - ответят из Верховного суда, слюнявля сто-баксовые... -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Швыздёшь и провокация!!! За такую наглую ложь, при Виссарионыче всё мин.торговли уже давно пилили бы пихту на Колыме. Но не в безответственном Казахстане -
Чуть не убилась - актюбинцы высказались о неровной плитке
Товарищи неравнодушные жалобщики и завистники: Не мешайте нашим с вами ворам из акиматов пилить дырявый бюджет. Их детки "за-бугром" давятся дешёвым героином, их хоть пожалейте -
Письмо читателя. 44 года фельдшер «скорой» спасает людей
"... Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы в мире не было-б гвоздей!!!"
Комментарии 0