• 1059 просмотров
Избитый воспитателем мальчик рассказал, как все было на самом деле
Скандал разгорелся в актюбинском детском санатории "Чайка". Видео оттуда с избиением ребенка вызвало широкий общественный резонанс. Пострадавший рассказал, как все происходило. Дали свои комментарии и в детском доме, где воспитывается мальчик, передает NUR.KZ со ссылкой на КТК.

Пострадавший мальчик и инцидент. Кадры из видео
Ребенок до сих пор не отошел от произошедшего. Для него это очередной удар судьбы. 10-летний мальчик - круглый сирота. Отца он практически не знает, а мать видел 4 года назад. Ее лишили родительских прав из-за пьянства, о сыне она не заботилась.
Так ребенок оказался в детском доме. Недавно его по медицинским показаниям положили в противотуберкулезный санаторий. Мальчик вспомнил события того дня.
"Меня после этого отправили в полицию. Там меня спрашивали, кто меня бил, кто не бил. Я сказал, что меня две апайки били, больше никто не бил. Били за то, что мы в комнату заходили. Сказали, что вообще нельзя в комнату заходить, можно быть только в игровой. Я не послушал, и меня побили. Я ее материл, а она меня еще сильнее ударила", - говорит мальчик.
После скандала нервного воспитателя уволили, а в полиции завели дело. Работы лишилась и второй педагог, которая спокойно наблюдала за экзекуцией.
Коллеги пытаются их оправдать, мол, этот мальчик любого сможет вывести из себя, у него обидчивый и очень изменчивый характер.
Директор детского дома считает иначе. Женщина знает ребенка уже полгода. Говорит, что мальчик с непростым характером, но при желании с ним можно наладить отношения.
"Да, он не очень послушный, как многие дети в его возрасте. Но агрессии с его стороны мы не наблюдали. При правильном подходе с любым ребенком можно подружиться. Признаться, даже не ожидала, что может произойти такое ЧП", - говорит руководитель детского дома.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 1