Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

359 просмотров

В Актобе проходит выставка игрушек (видео)

С 5 по 7 марта с 10 до 19 часов в музее искусств проходит выставка «Игрушки прошлого века». Самым старшим игрушкам было более 40 лет, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

- Собакам Пиф и Паф 45 лет, они были подарены двум сестренкам-близняшкам. Пиф и Паф набиты опилками, потом уже игрушки набивались ватой, а сейчас синтепоном и другими наполнителями, - рассказала художник, рукодельница Елена Игнатова.

Коллекцию Барби подготовила актюбинка Анастасия Лебедева. В основном на выставке куклы до 2000 года. Самый старший Кен был создан в 1975 году. Кром того, мастерица отреставрировала к выставке фарфоровых кукол.

- Большая фарфоровая кукла была в жутком состоянии, у нее была оторвана нога, не было парика. Я сделала ей волосы, собрала ее, одела, вот теперь такая красавица, - поделилась Анастасия Лебедева.

Трогательного потрепанного мишку с пуговкой вместо носа хочется обнять. Милая кукла 1977 года на выставку попала в своем оригинальном заштопанном платье и сандаликах.

Есть фото зона для классического снимка за столом, с телефоном и игрушкой. Можно было поиграть в приставку Денди. Кроме игрушек есть несколько стендов с фотографиями. Один из них посвящен игрушкам с завода Актюбрентген.

Выставка проходит в музее искусств, по адресу Абулхаир хана, 74. Вход свободный.


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.