Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

213 просмотров

Как подобрать процессор для компьютера рекомендации от Moon.kz


Как подобрать процессор для компьютера: топ вариантов

Выбор процессора — сложная задача, требующая учета множества параметров. Чтобы взять во внимание все, что будет влиять на дальнейшую работу этой части компьютера, придется получить профильное образование или много лет проработать с компьютерами. Но если вы хотите купить процессор, не вникая во все тонкости, воспользуйтесь уже готовыми подсказками.

До 40 тысяч тенге: офисный и домашний компьютер без особенных требований

В такой категории ориентируйтесь на варианты AMD A4 (не самые дешевые) и А6, а еще Intel Celeron G3900-3930 с поддержкой DDR4. Этих решений достаточно, чтобы получить нужную мощность и не переплачивать за лишние ресурсы.

До 80 тысяч тенге: для регулярной работы в интернете без сильной нагрузки

Для компьютеров, которые используются при работе в интернете, ищите AMD Athlon X4, AMD A8, Intel Pentium Dual-Core G4600, а еще AMD FX. Они быстрее и лучше разгоняются, гарантируют качественную работу в усиленном режиме. Но все же для сложных программ таких решений пока еще недостаточно.

До 200 тысяч тенге: хорошая производительность для активной работы

Intel i5-7400 при условии, что он четырехъядерный, в этой категории показывает себя отлично. Обычные приложения, средние игры, регулярная работа в интернете и довольно плотная нагрузка — задачи, с которыми процессор справляется отлично. В этой ценовой категории советуют и AMD Ryzen 5, который радует качеством и возможностями видеокарты. Если выбираете вариант для игр, то он подойдет лучше предложенного Intel. 

 


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.