Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7699 просмотров

В ВКО проходят мероприятия в рамках Года Германии в Казахстане

В Восточно-Казахстанской области (ВКО) в среду стартовали мероприятия в рамках Года Германии в Казахстане.

В Восточно-Казахстанской области (ВКО) в среду стартовали мероприятия в рамках Года Германии в Казахстане.

Как отметил полномочный министр - советник посольства ФРГ в РК Вольфганг Бретт, «восток Казахстана - очень важный регион для сотрудничества».

«Цель проведения мероприятий «Германия в Казахстане - 2010» - путешествие в Германию, не выезжая из Казахстана, в расширении диапазона сотрудничества и партнерства на разных уровнях», - сказал В. Бретт.

Среди запланированных в течение года мероприятий в сфере культуры, охраны окружающей среды, экономики- выставки, концерты, форумы, конференции. В Астане уже прошел немецкий инвестиционный форум, в котором приняла участие ассоциация немцев-предпринимателей ВКО.

Усть-Каменогорск стал одним из городов в Казахстане, где проходят мероприятия, запланированные в рамках Года Германии в Казахстане, подчеркнул В. Бретт.

В областной библиотеке им. А. Пушкина запланированы две выставки «Современная Германия» и «Вода и энергия: открой для себя мир Н2О и Ватт!».
На первой выставке, которая пройдет 25 марта, будут показаны все аспекты жизни страны, «сегодняшний день и будущее Германии через призму прошлого», начиная, с информации о правительстве и парламенте, и, заканчивая, жизнью общества, сообщил дипломат.

А на второй выставке, которая откроется 1 апреля, будут продемонстрированы альтернативные источники энергии, которые используются в Германии.
Кроме того, будет развиваться деловое партнерство в машиностроении, туризме, образовании, связи с немецким культурным центром и центром по изучению немецкого языка.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.