• 6322 просмотра
ПГК к лету создаст "дочку" в Казахстане
ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК, грузовая "дочка" РЖД) к началу лета текущего года планирует создать дочернее предприятие в Казахстане, подвижной состав для новой компании будет закуплен в 2012-2013 годах, сообщил в среду журналистам гендиректор ПГК Салман Бабаев.

ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК, грузовая "дочка" РЖД) к началу лета текущего года планирует создать дочернее предприятие в Казахстане, подвижной состав для новой компании будет закуплен в 2012-2013 годах, сообщил в среду журналистам гендиректор ПГК Салман Бабаев.
По его словам, вопрос о создании "дочки" в Казахстане будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний совета директоров ПГК.
"Нам нужна компания, работающая внутри Казахстана. Мы с нуля создадим "дочку" в Казахстане. Для ее работы будут закупаться цистерны и полувагоны. Необходимо примерно 30 тысяч вагонов, объем вложений в их покупку составляет около 40 миллиардов рублей", - сказал Бабаев. По его словам, средства на закупку подвижного состава для новой "дочки" ПГК планирует привлечь в российских банках в виде кредитов.
"В 2012-2013 годах должен быть закуплен подвижной состав для новой компании. Сама же компания будет создана в мае-июне текущего года", - отметил гендиректор ПГК.
"Первая грузовая компания" создана в июле 2007 года и является крупнейшим оператором железнодорожных перевозок в России.
Основным учредителем и владельцем обыкновенных акций ПГК является ОАО "РЖД". В настоящее время в собственности ПГК - свыше 200 тысяч единиц подвижного состава разного типа. Доля компании в структуре вагонного парка РФ составляет 21%. В 2009 году ПГК перевезла 231,8 миллиона тонн грузов.
ИА Новости-Казахстан
-
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
-
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
-
В 2,5 млрд долларов обойдется строительство газоперерабатывающего завода на Карачаганаке
-
Народный репортёр. Опять роют землю, убирают новую плитку
-
Почему казахстанцам нельзя выбрасывать чеки из магазина
-
Казахстанский банк попал под санкции Евросоюза
-
В Жилгородке временно закроют железнодорожный переезд
-
Станет ли бесплатной вода в водоматах Казахстана
-
Народный репортер. Приведите тротуар в порядок
-
Приговор по делу о хищении на 6 млрд тенге вынесли в Актобе
-
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
Ещё чего не хватало! Все эл щитки в подъездах. В ЖЭКах есть электрики. Проверяйте! Газ служба выполняет свои обязанности. Не хватало этих ходоков по квартирам.... -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
100% кабель перережут, кабель не защищена. -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
Надеюсь, они антивандальные... -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
могу поспорить, что на на долго... -
Грузовик раздавил работницу «Анвара» прямо возле супермаркета
Автор на помочь? -
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
Новый ректор мед.академии своим Приказом отозвал всех преподавателей с летнего и заслуженного отпуска и заставил всех вернуть выплаченные им законные отпускные за неотдохнувшие дни. Что... -
В центральном парке Актобе прошла церемония поднятия Государственного флага
*...В центральном (?)парке Актобе...* Когда это власть переобулась и успела его переименовать? Надо пожаловаться Назарбаеву. -
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
Жанабай, ты ошибаешься. Пенсию поднимают не на 10,5%, а лишь на 10%, остальные 0,5% себе в карман, мотивируя тем, что они думают и заботятся о... -
Чем опасны роллы, рассказал врач
это продукт крестьян, преподносят, как элитную еду. честно, даже не пробовал... -
Шавкат Рахмонов, Зарина Алтынбаева и еще ряд казахстанцев получили из рук президента награды
а за что все выдано? а за что выдают генералов? объясните народу пожалуйста?
Комментарии 0