Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

568 просмотров

Таджики забыли малолетнего сына на казахстанской трассе

Полусонный ребенок вышел из автомобиля, но родители не заметили этого и уехали.

1 февраля в 23:30 в полицию поступило сообщение о том, что на трассе возле аула Кодаманова найден неизвестный ребенок, сообщает Polisia.kz.

Девятилетнего мальчика, одиноко бредущего ночью по трассе «Самара – Шымкент» возле поселка Сунак-ата и 19 разъездом Кызылординской области заметили полицейские, патрулировавшие дорогу. Мальчика доставили в отдел полиции, стали расспрашивать, как он оказался на дороге. Выяснилось, что он ехал со своими родителями, но по пути следования машина остановилась на стоянке и родители вышли из машины, в это же время их сын спал на заднем сиденье авто. Когда он почувствовал, что машина остановилась, он, полусонный вышел на улицу. Родители же не заметили этого, ошибочно думая, что их ребенок все еще спит, сели в машину и уехали.

Сотрудники срочно дали по всем постам ориентировку на автомобиль марки «Лада-Веста» серебристого цвета. На одной из автостоянок была найдена машина родителей мальчика. Полицейские вернули удивленным родителям их сына живым и здоровым. Лишь только в тот момент они узнали о том, что из-за их невнимательности мальчик остался на трассе совсем один.

Семья направлялась в Таджикистан. Родители предоставили все необходимые документы, подтверждающие их родство с мальчиком и поблагодарили полицейских за их оперативность и за спасенную жизнь сына. 


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.