Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

386 просмотров

166 спасателей будут дежурить около крещенских купелей в Актюбинской области

Для обеспечения безопасности во время православного праздника личный состав гарнизона Актюбинской области переведен на усиленный вариант несения службы с 21:00 часов 18 января до 9:00 часов 20 января, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на ДЧС.

17 января сотрудники ДЧС совместно с представителями акиматов провели рейды местам массового купания.

Спасателями были проведены контрольные замеры толщины льда и проверена прочность льда на водоемах всей области.

Общее количество спасателей задействованных для обеспечения безопасности во время праздника составит 166 человека и 46 машин.

По области мест для крещенских купаний будет 16, из них 3 – в черте города Актобе. Это пляжи - «Болашак», «Под мостом», «Жагажай». Все места расположены на реке Илек и, что очень удобно для жителей, в разных местах.

С 18 по 20 января в этих местах будет вестись постоянное дежурство спасателей, пожарных, медицинских работников, представителей правоохранительных органов. На всех местах определенных для купания будут выставлены пункты обогрева граждан, будет организовано освещение территорий.

На частных пляжах «Грин Лэнд», «Халва» будет организовано купание в прорубе на платной основе. Для обеспечения безопасности граждан будут привлекаться дружинники-спасатели и медики самого пляжа.

В районах области места для купания определены местными исполнительными органами и там также будут организовано дежурство спасателей и медиков.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.