• 5692 просмотра
Саудабаев вылетел с визитом в Японию
Государственный секретарь – глава МИД РК Канат Саудабаев вылетел с официальным четырехдневным визитом в Японию.

Государственный секретарь – глава МИД РК Канат Саудабаев вылетел с официальным четырехдневным визитом в Японию.
Согласно программе визита, К.Саудабаев проведет переговоры с наследным принцем Японии Нарухито, премьер-министром Юкио Хатоямой, главой МИД Кацуя Окадой, руководством отдельных министерств, спикерами палат парламента.
Как сообщил пресс-секретарь главы МИД Ильяс Омаров, данный визит для Казахстана будет первым контактом на высоком уровне с новой администрацией Японии.
«К.Саудабаев намерен установить конструктивный диалог с новой японской администрацией, закрепить стратегический характер двусторонних отношений», - сказал И.Омаров.
В настоящее время, заметил пресс-секретарь, торгово-экономическое сотрудничество с Японией уступает уровню взаимодействия республики с другими азиатскими странами.
В состав казахстанской делегации входят президент АО «НАК «Казатомпром» Владимир Школьник, вице-министр индустрии и новых технологий Ерхат Искалиев, председатель комитета по атомной энергетике мининдустрии Тимур Жантикин, директор департамента инвестиционных проектов АО «ФНБ «Самрук-Казына» Сабр Есимбеков.
Как известно, Юкио Хатояма (Yukio Hatoyama) решением парламента Японии был избран на пост премьер-министра в сентябре 2009 года. За лидера демократической партии Японии проголосовали 327 из 480 депутатов нижней палаты парламента, прекратив тем самым полувековое пребывание у власти в Японии либерально-демократической партии. Демократическая партии Японии, возглавляемая Юкио Хатоямой, ранее находилась в оппозиции, но 30 августа одержала победу на всеобщих выборах, получив 308 депутатских мандатов из 480. Как отмечают наблюдатели, ни одной политпартии Японии раньше не удавалось выиграть выборы с таким перевесом.
КазТАГ
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Ресторан в Кандыагаше, где отравились 188 человек, работал без разрешения
Если районный эпидемиолог откупится от областного, усидят ли оба на своих жирных местах? Навряд-ли владелец злополучного кафе такой безбашенный сорви-голова открыл заведение без молчаливого "одобряем-с"... -
«Актобе» отказался от турецкого полузащитника
Есть законный владелец клуба - ему решать что покупать: кобылу или жеребца. Но в руководстве клуба засели враги "красно-белой торсиды" из акимацких кутляков, которым не... -
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный...
Комментарии 0