Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

779 просмотров

Кто восстановит козырек?

По Абулхаир хана сняли козырек над подъездом. КСК говорит жильцы должны деньги собрать сами, а жильцы говорят - денег нет. На крыше сосульки огромные, не хотелось бы по голове получить. Что делать в такой ситуации?

Галина

КСК или кондоминиум должен провести общее собрание с жильцами, где поднимет вопрос о ремонте козырька над подъездом. Делать ремонт козырька нужно с помощью целевых сборов, то есть на средства жильцов квартир, - рассказала "Диапазону" @gazeta_diapazon специалист по взаимодействию со СМИ отдела жилищных отношений Карина Ордина. 

Собственники помещений, то есть квартир обязаны участвовать в расходах на содержание общего имущества объекта кондоминиума. Кроме того, они должны принимать меры по обеспечению сохранности, безопасности, технической исправности и надлежащего санитарного состояния общего имущества.



Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Талгат

    Талгат

    Непонятная история. На втором фото видно, что над предыдущими подъездами сделали капитальный ремонт. Видимо средства закончились или подрядчик (шабашник) скрылся, хватило только на то что бы отбить старый козырек.

    0
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Это просто ЖУТЬ... Власти будут делать вид, что это им неизвестно... КСК и прочие будут делать вид, что нет денег и им глубоко фиолетово... пока не прогремит гром в виде несчастного случая с жильцами данного подъезда... Заламывания рук и истошные заверения в исправлении ситуации властей мы уже лицезреем - что в это раз они нам приготовят?

    2
    0