• 609 просмотров
Новогоднее обращение Касым-Жомарта Токаева к казахстанцам

Уважаемые казахстанцы!
Всего несколько минут остается до наступления 2020 года.
Встреча Нового года – это всегда радостное событие, момент искреннего единения близких людей, которые делятся друг с другом хорошими воспоминаниями и добрыми пожеланиями.
2019 год стал историческим для нашей страны. Была подтверждена преемственность стратегического курса Отца-основателя современного Казахстана, личности исторического масштаба – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева.
Казахстан вступил в новый этап своего развития. Как Президент нашего государства в полной мере осознаю всю ответственность за его будущее.
Выражаю сердечную благодарность казахстанцам, отдавшим свой голос за меня в ходе президентских выборов, и всем гражданам, проявляющим искреннюю заботу о будущем нашего Отечества!
Наш народ вновь показал всему миру свою мудрость, единство и приверженность демократическому выбору.
В течение полугода было сделано немало.
Приняты решения об увеличении заработных плат, пенсий и пособий, а также стипендий студентам. Снижена долговая нагрузка более 500 тыс. нуждающихся граждан.
Принимаются решительные меры по поддержке малого и среднего бизнеса, открываются новые рабочие места.
Начата реализация концепции «слышащего государства».
Мной принят ряд решений, направленных на дальнейшую модернизацию и демократизацию страны.
Несмотря на разные мнения, мы единая нация. Мы должны беречь как зеницу ока народное единство, завещанное нашими великими предками.
Нам предстоит большая, сложная работа по законодательному обеспечению важных реформ.
Серьезная трансформация ожидается в правоохранительной и судебной системах.
Для нового поколения способных управленцев открываются хорошие перспективы путем формирования Президентского кадрового резерва.
В 2020 году без помпы и излишеств предстоит отметить знаменательные даты, которые важны для укрепления нашей государственности.
Это 25-летие Конституции, юбилеи великого поэта и философа Абая, выдающегося ученого и мыслителя
аль-Фараби.
Мы также отметим 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.
2020 год объявлен Годом волонтера. Каждый из нас сможет принести пользу окружающим людям и всему обществу. Следующий год должен стать годом добрых дел.
Дорогие соотечественники!
Государство не может считаться успешным без благополучия его граждан.
В новом году мы будем упорно трудиться на благо нашей Родины.
Мы должны прилагать усилия, чтобы в нашей стране были созданы все условия для самореализации казахстанцев.
Мы строим государство, в котором мнение каждого ответственного гражданина учитывается в полной мере.
Государство, в котором никто не останется без внимания, особенно нуждающиеся.
Государство, в котором царит справедливость, обеспечивается равенство возможностей для всех категорий граждан.
Кому-то это все покажется утопией.
Но дорогу осилит идущий.
Вместе мы сила!
Бірлік бар жерде – тірлік бар.
Уверен, вместе мы обеспечим благополучие всех граждан нашей страны.
Желаю всем казахстанцам здоровья, счастья, оптимизма и успехов!
С Новым годом!
Жаңа жыл құтты болсын!
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0