Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

626 просмотров

Ретро-игрушки: Дед Мороз за 75 копеек, Емеля со щукой и пингвин из 50-х

В канун Нового года мы запустили акцию «Старинные новогодние игрушки». Мы предложили вам поделиться с читателями «Диапазона» фото и историей елочных игрушек, которые сохранились в вашей емье.

Эта елочная игрушка у нас с декабря 1969 года. 

50 лет назад я участвовала в соревновании на коньках, в розыгрыше приза «Елка», так написано в грамоте. Заняла 2 место и мне подарили набор елочных игрушек. Это была моя первая награда. А эта игрушка сохранилась из того самого набора. 

– Светлана Карягина (Карпенко) 

Этот Дед Мороз – талисман моих любимых дедушки и бабушки. Он у них впервые появился под новогодней елкой в 1979 году. А чайник и мишка – любимые игрушки моей мамы. Когда мама была ребенком, она их искала под елкой, а когда находила, ей вручали подарок. И вот спустя 40 лет эти игрушки также украшают нашу елочку, а Дед Мороз охраняет её. Благодаря таким акциям, заново окунаешься в детство. Спасибо вам!

– Алексей Шевчук

Эти Дед Мороз и Снегурочка хранятся у нас с 1980 года, я даже помню, что они стоили 75 копеек. Сколько лет прошло, а мы до сих пор каждый год ставим их под елкой. У нас уже выросли дети и внуки, а такая замечательная традиция в нашей семье сохранилась. 

–Василя Жумагалиева


Этого доброго Деда Мороза подарила моя прабабушка Марфа Фёдоровна моему дяде Серёже в 1971 году, когда ему был всего 1 годик. По их рассказам, они каждый год перед праздником ставили его под новогоднюю живую елку. Для нас этот Дед Мороз стал талисманом, и мы также ставим его под елочку. 

– Марк Меринов


Эта елочная игрушка, звезда, старинная, ее купили в 1972 году. Она украшала елку моих прадедушки и прабабушки. 

С того времени я каждый Новый год украшаю елку в нашем доме. Эта игрушка приносит мне много приятных воспоминаний. Для меня она легендарна. Ей уже 47 лет, а она также работает и ярко сияет. Это наша настоящая волшебная новогодняя звезда.  

–Умит Асанова 

Самая старинная и самая любимая моя ёлочная игрушка - это картонный пингвин 50-х годов. Его я выиграла на новогоднем конкурсе в детском саду в далеком 1986 году. Тогда мне было всего лишь 3 года. И вот на пороге 2020 года мне 36 лет, а мой пингвин вновь радует меня. 34-й раз игрушка займет почетное место на нашей елочке. Благодаря ее магии я перенесусь в счастливое детство и вновь поверю в волшебство Нового года. 

– Татьяна Ковалёва 


Наряжать елку для меня с детства самое настоящее таинство. С большой радостью мы доставали коробку с игрушками, ставили искусственную елку, у которой был свой неповторимый запах праздника. Вся семья собиралась вместе и погружалась в процесс украшения. Эти игрушки очень дороги мне, как память. Самая старинная – это сосулька, она появилась еще до моего рождения, в 70-х годах. Игрушка Емеля из русской народной сказки «По щучьему веленью», вызывает у меня теплую ностальгию, я до сих пор помню, с каким интересом я читала эту книжку. 

–Анастасия

Если вы тоже хотите поделиться фото и историей ваших елочных игрушек, то вам нужно: 

  • Сфотографировать елочные игрушки и отправить фото на WhatsApp +7 775 797 02 37;
  • Рассказать когда и как появились эти игрушки в вашей семье и какую историю они хранят;
  • Написать свои имя и фамилию.


Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.