Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

294 просмотра

На дорогах появятся макеты полицейских автомобилей и знаки рекомендуемой скорости

Как считают в полиции это обеспечит безопасность дорожного движения и позволит снизить количество ДТП на аварийно-опасных участках, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДВД.

Управлением административной полиции совместно с АОФ АО «НК КазАвтоЖол», подрядной организацией АФ ТОО «КазАвтоДор» и индивидуальным предпринимателем Амангельды Дарбай приобретены и будут установлены технические средства регулирования дорожного движения на аварийно-опасных участках дорог.

23 декабря в 20 разных местах загородных автодорог на зимний период, в связи с неблагоприятными погодными условиями, будут установлены дорожные знаки 5.18.1 «Рекомендуемая скорость».

Для профилактики правонарушений среди водителей будут установлены макеты патрульных автомашин. Отличительной особенностью новых макетов - наличие проблесковых маячков, работающих от энергии солнечных батарей. Это позволит использовать их и в темное время суток. При работающих маячках с расстояния макеты практически не отличить от настоящей машины. И, как правило, водители сбрасывают скорость, завидев «мигалки».

Также в Актобе на трех пешеходных переходах планируют установить искусственные дорожные неровности и светоотражающие элементы используемых на нерегулируемых пешеходных переходах для принудительной остановки транспортных средств и привлечения внимания водителей.


Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.