• 7076 просмотров
В составе правления БТА банка произошли изменения
В составе правления АО «БТА Банк» произошли изменения, указывается в сообщении, опубликованном в пятницу на сайте Казахстанской фондовой биржи. Согласно документу, решением совета директоров банка от 18 марта на должность заместителя председателя правления - члена правления АО «БТА Банк» избран Берик Отемурат.
В составе правления АО «БТА Банк» произошли изменения, указывается в сообщении, опубликованном в пятницу на сайте Казахстанской фондовой биржи.
Согласно документу, решением совета директоров банка от 18 марта на должность заместителя председателя правления - члена правления АО «БТА Банк» избран Берик Отемурат.
БТА банк является вторым по размеру активов в казахстанской банковской системе. Согласно данным АФН за январь 2010 года активы банка составили 2 трлн тенге, дефицит собственного капитала - 1,48 трлн тенге. Чистый убыток банка составил за указанный период 2,1 млрд тенге. 2 февраля 2009 года было объявлено о принудительной эмиссии простых акций банка в пользу ФНБ «Самрук-Казына».
20 апреля 2009 года банк объявил о приостановлении платежей по основному долгу своим кредиторам и о планах по реструктуризации внешней задолженности банка. 21 сентября между банком и комитетом кредиторов был подписан меморандум о взаимопонимании по вопросам реструктуризации долга. 26 сентября АФН одобрило план реструктуризации долгов банка в варианте БТА банка. Акции БТА банка 30 октября 2009 года были подвергнуты делистингу на KASE. C 10 ноября акции БТА банка допущены к торгам на KASE в секторе «нелистинговые ценные бумаги». 7 декабря БТА банк объявил о достижении договоренности с комитетом кредиторов по вопросам реструктуризации задолженности банка. В 2009 году банку предстояло выплатить обязательств на $4 млрд. Совокупная задолженность банка составляет порядка $12 млрд. Вариант реструктуризации БТА предполагает получение прибыли банком от списания долгов в объеме $10,3 млрд. Дисконт по долгам предполагается в размере 60-82,25%.
КазТАГ
-
Будут ли выплаты лицам с инвалидностью ко Дню Конституции
-
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Мошенники повесили на актюбинку кредит на 4 млн тенге
-
Убегающий от гусей малыш из Актобе восхитил мировой Интернет
-
Взяли кредит, а рабочие не появляются. Совет юриста
-
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
Когда избавимся от всех Назарбаевым? Все еще живем в диктатура? -
9 млн тенге вернули актюбинской пенсионерке полицейские
Из похищенных вернули 9 млн. А остальные у кого остались? -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Жалко только столб. -
143 тысячи тенге получает среднестатистический пенсионер
Позор президенту и правительству за нищие условия для пенсионеров и нищенскую пенсию тем,кто всю жизнь работал на благо страны. Кинули подачку за год(!) в 6,5%... -
Убегающий от гусей малыш из Актобе восхитил мировой Интернет
В век всемирной паутины слава приходит моментально, с чем Вас и поздравляю!!! Расти большой, сынок, не пукай))) -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Приложенная фототаблица повреждений а/т средств свидетельствует о главном виновнике ДТП, коим является мультивен "Тойота". Судя по характеру повреждений, мультивен на повышенной скорости двигался по первой... -
Народный репортер. Ты туда не ходи, ты сюда ходи
а то башка кирпич попадает, совсем мертвый будешь.. -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Когда 🐵🦍🦧🐒 гориллы и 🐔💅🍩🍑🍌 петушки за рулем = 🫎🕷🕸♟️🔨🪓💉🩸💊🪦⚰️ -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
а что новомоднику любящий словечки типа абьюз, сталкинг и т.д не судьба поехать в Токио, Нью-Йорк или Лондон? Не хочу говорить но Диапазон ни разу... -
Сталкинг стал уголовным преступлением в Казахстане
По приколу всегда читаю эту газетеночку для того чтобы посмотреть о чем еще ноет наш диапазон в Instagram вы два моих профиля ограничили а здесь...
Комментарии 0