• 523 просмотра
Москва прощается с Юрием Лужковым (фото, видео)
Похороны экс-мэра Москвы Юрия Лужкова начались в российской столице. Москвичи пришли к храму Христа Спасителя, где проходит церемония, чтобы попрощаться с известным политиком, передает NUR.KZ.
Люди начали приходить к месту панихиды к 7 утра по московскому времени (10:00 по времени Нур-Султана), когда храм начинает свою работу. Перед открытием у дверей уже стояли не менее 50 человек, пишет «Российская Газета».
По сообщениям РИА Новости, гроб с телом Лужкова закрыт, его поставили в центре самого храма напротив алтаря. Поверх него положили российский триколор. Рядом находится постамент для цветов и портрет бывшего главы города.

Отмечается, что власти Москвы предусмотрели меры предосторожности, по периметру выставлено оцепление, посетители, прежде чем попасть внутрь, проходят через рамку металлоискателя.
Люди несут цветы к гробу усопшего. Проститься с ярким политиком пришли простые москвичи и бывшие коллеги Лужкова.

Отпевание должно начаться в 11:00 по местному времени (14:00 по времени Нур-Султана). Церемонию будет проводить лично Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Последнее пристанище Лужков найдет на Новодевичьем кладбище. Сообщалось, что движение в день похорон бывшего мэра столицы ограничат в Москве.
Телеканал "360" побеседовал с теми, кто сегодня пришел проводить политика в последний путь. Многие тепло вспоминают бывшего главу Москвы, жители города вспоминают, что Лужков думал о них. Один из опрошенных мужчин рассказал журналистам, что благодаря Лужкову он переехал из простой "коммуналки" в 3-комнатную квартиру.
Напомним, что Юрий Лужков умер в возрасте 83 лет в Германии. По имеющейся информации, смерть политика произошла во время операции, отмечается, что процедура была не сложной, но что-то пошло не так. По одной из версий, у Юрия Михайловича могла начаться аллергическая реакция.
Пост мэра Москвы Лужков занимал с 1992 по 2010. Уволили политика по причине «утраты доверия». После эту должность занял Сергей Собянин. Он одним из первых выразил слова соболезнования в связи с кончиной своего предшественника.
Известен политик был и в Республике Казахстан. Много раз Лужков гостил в нашей стране. Политик был хорошо знаком с Первым президентом Нурсултаном Назарбаевым. Последний визит экс-мэра Москвы в Казахстан состоялся в 2016 году. Елбасы поздравил Юрия Михайловича с 80-летием во время его визита и отметил высокие заслуги политика в укреплении связей между столицами Казахстана и России.
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Подростка укусила змея
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Когда перестанут красть у народа тогда и на пенсии будет хватать!!! -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Пора проснуться...Те - кто поднялся над базовым уровнем игры-для средне-нормальных, тот перейдет на уровень богов...В данном мироздании 11 измерений...сейчас идет вопрос о переходе в 4... -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Вот таких перепуганных защитничков Родины вырастила лицемерная власть назарбае-вора, даже к охраннику за помощью не хватило мозгов обратиться... Наивный до полу-ужаса мудья либо родственник этим... -
«Актобе» на 93-й минуте вырвал победу у «Кайсара»
Не у меня одного болельщика красно-белых ощущение того, что тренак по вратарям Жасур на-пару с дыркой шатсцким в-тихомолку от всех делают незаконное бабло, в каждом... -
«Актобе-нан» снова начал выпускать хлеб
Местные власти просто обязаны пойти навстречу старожилу-комбинату и приструнить бездельников из СПК -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Боже когда уже наш народ будет жить и наслаждатся своей жизнью как в Сингапуре или в Дубае Вам всё мало и мало. Возьмите пример с... -
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода....
Комментарии 0