• 185 просмотров
Более четверти казахстанских семей имеют доходы менее 85 тысяч тенге
Всего лишь 4% показали на доход до 500 тысяч тенге.

Большинство казахстанских семей – 25,5% имеют доходы от 42,5 тысяч до 85 тысяч тенге, говорится в докладе "Казахстанские семьи- 2019", подготовленном ОФ "Институт равных прав и равных возможностей Казахстана", передает zakon.kz.
В него вошли результаты социологических исследований, проведенных с июня по ноябрь Нур-Султане, Алматы, Шымкенте и 14 регионах Казахстана.
Так, опрос показал, что большинство семей – 25,5% имеют доходы от 42,5 тысяч до 85 тысяч тенге, 23,9% указали, что получают от 86 тысяч до 127,5 тысяч на семью, 16,5% имеют доход 128-170 тысяч тенге, и всего лишь 4% показали на доход до 500 тысяч тенге.

Что касается собственности, то большинство ответили, что владеют различной бытовой техникой – телевизор, холодильник, стиральная машина. 53,6% опрошенных имеют автомобиль, имеют собственный дом 50,1% опрошенных, квартиру – 34%.

При этом нанимают няню для ребенка всего 7,9%, остальные справляются собственными силами. Водят детей в частные детсады всего 15,7% казахстанцев.
Опрос также показал, что 81,1% в последнее время никуда не выезжали в отпуск, в том числе по Казахстану.
Из ежемесячных затрат на медицинские услуги большинство – 56,4% - уходят на детей: от 5 до 14 тысяч тенге. 38,3% показали, что имеют в семье пожилых родственников, за которыми необходим медицинский уход.
В исследования приняли участие 17 типов семей - многодетные, расширенные, монородительские, семьи, имеющие детей инвалидов и другие. В опросах участвовало городское (62 5%) и сельское (37, 5%) население, разных возрастных групп, этнического состава. 77,6% респондентов - женщины, 22,4%- мужчины.
Новости по теме
-
Доходы казахстанцев выросли в девять раз - Назарбаев
-
Как будет выглядеть обновленный состав парламента – мнение
-
334 взяточника осудили в Казахстане в 2020 году
-
«Вы убиваете свой народ» - Хамитов о прогнозах Цоя на локдаун
-
Казахстанцам разрешили перелет в Россию через третьи страны. Но есть техническое препятствие
-
Политическим считают преследование журналиста Ахмедьярова независимые СМИ
-
Актюбинцы жгут костры возле облакимата (видео)
-
Почему в Актобе прекратили движение автобусы
-
В Актобе на площади перед областным акиматом собрались протестующие
-
Митинг в Актобе. День второй
-
В Актобе около облакимата задерживают людей (фото, видео)
-
Что сейчас происходит в Актобе?
-
В Актобе штурмуют акимат
-
В Актобе стоимость газа снизят до 50 тенге
-
С 5 января изменили режим пропуска на границе России и Казахстана
-
Митинг возле акимата продолжается
-
На блокпосту в Актобе задержали мужчин с ружьем
Полна ещё идиотами страна... возить огнестрельное оружие - да ещё во время Чрезвычайного Положения, это же надо настолько не иметь мозгов -
Двух актюбинцев арестовали по подозрению в организации массовых беспорядков
Калёным железом выжигать падлюк... вместе с затаившимися в акиматах коррупционерами и остальными ворами народного бюджета -
Трое человек пытались ворваться в военную часть в Актобе
"На-поражение" надо было по ногам стрелять... Ща можно хоть что выдумывать -
Покончил с собой начальник ДП Жамбылской области
Небезызвестного бордюрщика надо привлечь к уголовной ответственность за "Доведение до самоубийства" генерала и срочно арестовать как ближайшая связь семейки - много чего интересного расскажет старый... -
Кыргызстанский музыкант Викрам Рузахунов вернулся домой и рассказал, почему оговорил себя (видео)
Ждём второе видео этой дешёвой попсы с подтверждением признания... КЗ-парни уже выехали во Фрунзе -
Сколько человек пострадали из-за беспорядков в Актюбинской области
Наличие всего одной водяной пушки и своевременного её применения - позволило бы уменьшить нанесённый материальный ущерб в разы... -
Кто может стоять за терактами?
https://youtu.be/Y_qzqvf5UXg. Голосуйте за партию НУРОТАН! -
Двух актюбинцев арестовали по подозрению в организации массовых беспорядков
*.....- Ситуация в области находится под полным контролем...* Видимо поэтому Токаев позвал на помощь десантников из других стран? -
Сегодня День общенационального траура в Казахстане
ИМАНЫ ДОС БОЛСЫН, СЕНДЕРГЕ... Скорбим вместе с Вашими родными... -
Президент сказал, кто виновен в «газовых» митингах
Ценовой бардак будет продолжаться пока стратегическое и народное сырье будет в частных руках... Необходимо срочно раскулачить и вернуть государству. ВБЕЙТЕ СЕБЕ В МОЗГ: ВСЕ КАЗАХСТАНСКИЕ...
Комментарии 1