• 242 просмотра
Более трети населенных пунктов в Казахстане остаются в зоне риска при паводках
На финансирование противопаводковых мероприятий предусмотрено свыше 100 млрд тенге.

По словам заместителя министра внутренних дел РК Юрия Ильина, только в 692 населенных пунктах из 1055, где существует угроза подтоплений в паводковый период, приняты меры безопасности, передает Zakon.kz.
- У нас действительно реализуется с 2017 года дорожная карта. Это комплекс мер по предупреждению и устранению паводковых угроз. У нас проведена определенная работа. Тем не менее, вызывает опасения, что из 1055 населенных пунктов, в которых у нас существует угроза подтопления, у нас реализовано, обеспечена безопасность только 692 населенных пунктов, это 65%, - сказал он на правительственном часе в сенате парламента по вопросам водной безопасности.
Вместе с тем, как сообщил Ильин, готовиться к паводковому периоду начинают уже сейчас.
- Программа, которая должна реализоваться в текущем году, мы буквально сегодня проводим межведомственную комиссию по подготовке, в том числе к весенне-паводковому периоду, где будет обращено внимание акиматов на то, что идет неисполнение пунктов, которые должны быть реализованы в текущем году, - подчеркнул замглавы ведомства.
По его словам, в общей сложности на финансирование таких мероприятий предусмотрено более 100 млрд тенге.
- Это на проведение мероприятий по обеспечению безопасности, из них порядка 60% за счет республиканского и 40% за счет местного бюджетов. Деньги все в соответствии с дорожной картой предусмотрены в плане финансирования на предстоящие годы. По Карагандинской области все мероприятия предусмотрены по финансированию. Тем не менее, у Карагандинской области в текущем году, по заявленным мероприятиям на 2019 год, три мероприятия под угрозой срыва за счет того, что не выделено финансирование за счет местного бюджета, - заключил он.
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров. -
Письмо читателя. Когда приведут в порядок дороги на Юго-Западе
Как всегда дежурная формальная отписка. Как не стыдно!? Аким вообще не ведает что творится в его хозяйстве. ( -
«Многому пришлось учиться»: как сельчанка построила семейный бизнес
МОЛОДЦЫ!!! Под лежачий камень вода не текёт -
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И...
Комментарии 0