
• 1016 просмотров
75-летнюю пенсионерку избил и изнасиловал 32-летний преступник
Прокурор запросил ему четыре года лишения свободы.

Фото : tv21.ru
В Акмолинской области сегодня, 21 ноября, должны огласить приговор подозреваемому в нападении на 75-летнюю женщину, передает Zakon.kz.
Историей пострадавшей от пыток и насилия пожилой женщины поделилась в Facebook лидер движения Немолчи Дина Смаилова.
Это произошло 30 сентября 2018 года в поселке Жибек-Жолы Целиноградского района Акмолинской области. Отбывший наказание за убийство 32-летний Марат Дюсекеев, примерно в четыре утра проник в дом к пожилой женщине, избил ее, жестоко изнасиловал, напоследок обворовал дом.
В Целиноградском районном суде должны вынести приговор по данному делу. Прокурор запросил 4 года лишения свободы. Данный факт сильно возмутил и потерпевшую и общественницу.
- Бабушке 75 лет, больше года ее таскают по судам и следствию, такой ужас пережить в пенсионном возрасте, это страшно. Он бил ее изощренно, ребром ладони, наклонив голову специально по мозжечку, до потери сознания, причинял невероятную боль выкручивая грудные железы, выдавливал глаза. Больше часа пыток пережила пожилая женщина от бывшего спортсмена-каратиста. Когда уходил, пригрозил убить, если кому-то расскажет. Женщина не могла даже пошевелиться, - рассказала Дина Смаилова.
Когда женщина пришла в себя, позвонила брату. Ее госпитализировали. Сейчас у нее частые обмороки, контузия левого глаза.
- Но заключение экспертов якобы вред здоровью легкой степени, а прокурор решил, что за это можно попросить всего 4 года. Статья "Разбой" даже часть первая - от 3 до 7 лет. Изнасилование по старому закону - от 3 до 5 лет. Учитывая, что он не исправился после тюрьмы, что после убийства пенсионера, к которому также проник в дом с арканом, но не остановился и задушил, добрый прокурор просит 4 года! Вы знаете такая любовь к убийцам, насильникам, разбойникам меня вообще удивляет, за прежнее преступление Дюсекеев получил всего 8 лет! Отсидел гораздо меньше, а теперь за эти пытки пожилой женщины 4 года? Во первых, квалифицировали неправильно, очевидно что он пришел ее убивать, это была попытка убийства, можно предположить, что орудие убийства аркан? Почему не учли, что и в первом преступлении орудием убийства был тоже аркан! - возмущена Смаилова.
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Подробности задержания в Актобе владельца известной сети ломбардов
Расстреливать таких падлюк надо, но после полного раскулачивания и возмещения ущерба обманутым работягам -
Фонтан воды из-под земли бил в центре города
Не я один желаю сып-сылна посмаредь как местные олигархи ТрансЭнерго из-за саоей безалаберности будут оплачивать горячую воду декатоннами по своим же завышенным тарифам как юр.лицо -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Қайырлы болсың, періште... -
Мусорный конфликт. Дворника осудили за то, что ранил мужчину ножом
Травмат по волшебному мановению полицейских кудесников превращается в безобидную газовую пукалку, а защищавшийся дворник в нападающего изверга... Не ту страну назвали гондурасом -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка. -
Так когда дадут горячую воду?
В кои веки ватник захотел постирать ватник так горячую воду отключили при обслуживании на несколько дней, что казахстанский хлеб стал немил. Вот так история. -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
*...здесь сидят люди( правительство),которые работают день и ночь... *?????.?.. И что они,мистер Токаев ,наработали- огромные дыры в бюджете? И ты еще их покрываешь. И что...
Комментарии 1