Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

200 просмотров

Абат Аймбетов: Игра с Сан-Марино не будет для нас легкой прогулкой

Нападающий ФК «Актобе» и сборной Казахстана вспомнил об эмоциях после завершения KFF Football Awards 2019, рассказал о своем восстановлении после операции, а также отметил настрой партнеров на ближайшие матчи, сообщает сайт КФФ.

- В команде царит очень хорошая атмосфера. Подготовка идет своим ходом. Нам предстоит сыграть два заключительных матча квалификации. Парни настроены только на положительный результат.

- Тебя признали лучшим нападающим Премьер-лиги. Какие эмоции по этому поводу?

- Я очень рад, что удостоился этой награды, но заслуга не только моя, а всей команды «Актобе». Тренерский штаб поверил в меня и помог проявить свои лучшие качества на поле. И партнеры помогли. Не обошлось и без вклада в это достижение со стороны наших болельщиков, потому что они поддерживали меня в тяжелые времена. Эта награда - наша общая заслуга!

- Для клубов сезон уже завершен. Насколько тяжело себя настроить психологически на работу в тот момент, когда уже привычно думать об отдыхе? 

- Вы правы, после сезона устаешь психологически и физически, но мы сейчас находимся в сборной! Когда тебя вызывают в главную команду, все отходит на второй план. Поэтому я всегда приезжаю с большим желанием помочь сборной. У всех парней в команде сейчас именно такой настрой. 

- В заключительной части чемпионата у тебя была травма мениска. Но, вопреки прогнозам специалистов, ты восстановился и вернулся довольно быстро, и даже успел отличиться забитыми голами. Процесс восстановления был ускоренным?

- Мне удалили только часть мениска. После операции сразу приступил к восстановительной работе, усердно тренировался. Набрать нужные кондиции мне помогли наш клубный врач и тренеры. Рад тому, что сыграл три матча после травмы и получил вызов в сборную. Физически себя чувствую хорошо.

- Чего ждете от двух предстоящих матчей?

- Сейчас все европейские сборные научились играть в футбол, следовательно, не думаю, что игра со сборной Сан-Марино будет для нас легкой прогулкой. Шотландия играет у себя дома, болельщики будут гнать их вперед. Оба матча будут тяжелыми, однозначно. Но настрой у наших парней боевой, постараемся добиться положительного результата.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.