• 284 просмотра
Абат Аймбетов: Игра с Сан-Марино не будет для нас легкой прогулкой
Нападающий ФК «Актобе» и сборной Казахстана вспомнил об эмоциях после завершения KFF Football Awards 2019, рассказал о своем восстановлении после операции, а также отметил настрой партнеров на ближайшие матчи, сообщает сайт КФФ.

- В команде царит очень хорошая атмосфера. Подготовка идет своим ходом. Нам предстоит сыграть два заключительных матча квалификации. Парни настроены только на положительный результат.
- Тебя признали лучшим нападающим Премьер-лиги. Какие эмоции по этому поводу?
- Я очень рад, что удостоился этой награды, но заслуга не только моя, а всей команды «Актобе». Тренерский штаб поверил в меня и помог проявить свои лучшие качества на поле. И партнеры помогли. Не обошлось и без вклада в это достижение со стороны наших болельщиков, потому что они поддерживали меня в тяжелые времена. Эта награда - наша общая заслуга!
- Для клубов сезон уже завершен. Насколько тяжело себя настроить психологически на работу в тот момент, когда уже привычно думать об отдыхе?
- Вы правы, после сезона устаешь психологически и физически, но мы сейчас находимся в сборной! Когда тебя вызывают в главную команду, все отходит на второй план. Поэтому я всегда приезжаю с большим желанием помочь сборной. У всех парней в команде сейчас именно такой настрой.
- В заключительной части чемпионата у тебя была травма мениска. Но, вопреки прогнозам специалистов, ты восстановился и вернулся довольно быстро, и даже успел отличиться забитыми голами. Процесс восстановления был ускоренным?
- Мне удалили только часть мениска. После операции сразу приступил к восстановительной работе, усердно тренировался. Набрать нужные кондиции мне помогли наш клубный врач и тренеры. Рад тому, что сыграл три матча после травмы и получил вызов в сборную. Физически себя чувствую хорошо.
- Чего ждете от двух предстоящих матчей?
- Сейчас все европейские сборные научились играть в футбол, следовательно, не думаю, что игра со сборной Сан-Марино будет для нас легкой прогулкой. Шотландия играет у себя дома, болельщики будут гнать их вперед. Оба матча будут тяжелыми, однозначно. Но настрой у наших парней боевой, постараемся добиться положительного результата.
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров. -
Письмо читателя. Когда приведут в порядок дороги на Юго-Западе
Как всегда дежурная формальная отписка. Как не стыдно!? Аким вообще не ведает что творится в его хозяйстве. ( -
«Многому пришлось учиться»: как сельчанка построила семейный бизнес
МОЛОДЦЫ!!! Под лежачий камень вода не текёт -
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И...
Комментарии 0