Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

288 просмотров

Сразу три картины «Казахфильма» попали в список претендентов «Золотого глобуса»

Ассоциация иностранной прессы Голливуда, вручающая премию «Золотой Глобус», опубликовала полный список претендентов в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

В нём оказались сразу три картины киностудии «Казахфильм»:

  • «Шыракшы/Хранитель», режиссер Ермек Турсунов
  • «Томирис», режиссер Акан Сатаев
  • «Тренинг личностного роста», режиссер Фархат Шарипов.

В лонг-лист номинантов на «Золотой глобус» вошли 93 картины на иностранном языке из 65 стран. Шорт-лист в этой категории объявят 9 декабря 2019 года.

Фильм «Шыракшы/Хранитель», который выходит в казахстанский прокат в начале следующего года, рассказывает историю солдата, возвращающегося с войны. В руках у него старый кинопроектор с фильмами, подарок от спасенного старика немца. Герой фильма не расстанется с кинопроектором до конца своих дней.

Историческая лента «Томирис» посвящена событиям VI в. до н.э. и рассказывает историю жизни великой царицы степи - легендарной Томирис.

Драма «Тренинг личностного роста» рассказывает историю 40-летнего банковского клерка Каната, переживающего кризис среднего возраста. Изменить его взгляды на жизнь не под силу даже известному коуч-тренеру. Для крутого поворота в судьбе героя нужна лишь случайная встреча с давним знакомым Данияром.

77-я церемония награждения «Золотого Глобуса» пройдёт в ночь с 5 на 6 январям 2020 года.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.