• 604 просмотра
500 км дорог будет отремонтировано в Актюбинской области до конца года
Актюбинский регион один из основных транспортно-транзитных хабов Казахстана. Одним из злободневных вопросов остается неудовлетворительное качество автодорог в области.

В этом году на развитие сети местных дорог финансирование было увеличено в 1,3 раза. Всего выделено 43,6 млрд тенге, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon ссылаясь на пресс-службу облаимата.
«Это позволит отремонтировать более 500 км местных дорог», - сообщил сегодня аким Актюбинской области Ондасын Уразалин, в ходе пресс-конференции в Службе Центральных коммуникаций.

«В 2020 году будут отремонтированы участки дорог «Актобе – Кандыагаш», «Актобе – Орск (8-16 км)», построена дорога «Западный обход Актобе». Совместно с Правительством будут проработаны проекты «Актобе – Хромтау – Карабутак – Улгайсын», «Центр - Запад». Мы планируем использовать новую канадскую технологию, которая снижает себестоимость ремонта одного километра дороги», - отметил Уразалин.
Прорабатывается вопрос открытия двух международных пунктов пропуска на границе с Россией «Айтеке би - Союзное» и «Жиренкопа - Первомайское», и пункта на границе с Узбекистаном со стороны села Бозой.

«Данные меры позволят увеличить пассажиро- и грузопоток в 2 раза. Эффект будет колоссальным – по данным экспертов на 1 млрд тенге вложенный в транспортную инфраструктуру, вклад в ВВП увеличивается до 1,6 млрд тенге за счет обеспечения мультипликативного эффекта на все отрасли экономики», - подчеркнул глава региона.
-
Можно ли 9 мая ходить по улице с флагом СССР
-
Кто получит денежные выплаты к 9 Мая
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
-
Маршрут автобуса изменился из-за ремонта дороги
-
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
-
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
-
Когда отключат горячую воду в Актобе?
-
Актюбинец жестоко избил свою мать, душил и сломал ей ребра
-
Народный репортер. Возложенные ко Дню Победы цветы ночью убрали
Уроды.... Могли в воскресенье хотя бы полежать, многие ещё будут приходить, кто вчера не смог. Но кому то прямо невтерпёж. -
Можно ли сорвать сирень у дома. Совет юриста
Да уж, дожили... Сами посадили, сами ухаживали, а как сорвать немного, пока не отвела... государство тут как тут. А за то, что миллионы вбухивают каждый... -
Письмо читателя. В мае 1945 года война для отца не закончилась
Вечная память! -
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
Тяжко под ливнем санкций меж струйками пробежать -
«Я помню Победу! Люди пели и плакали!» — рассказала дочь ветерана
Как бы недочеловеки от власти не пытались запретить празднование, а народ помнит и чтит -
«Я помню Победу! Люди пели и плакали!» — рассказала дочь ветерана
Великий праздник! -
Письмо читателя. Нужны парады Победы или нет
Ветераны то там, а их дети и внуки здесь. И чтобы был грандиозный праздник - необходимо проведение парадов, и не обязательно военного марша, а демонстрация... -
Испортили ноутбук и не хотят оплатить. Совет юриста
Считается, что враг не предаст так, как это может сделать близкий человек. А этот в кавычках "близкий человек" хочет судиться с родственниками. «С таким родственником... -
Письмо читателя. Нужны парады Победы или нет
Вообще нужны парады на 7 ноября, 1 мая и обязательно на 9 мая. Но так как историю закончили теперь новая история конечно лучше на кладбище... -
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
Пусть водитель восстановит деревья.
Комментарии 0