Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1965 просмотров

В Актобе прекращено дело в отношении Казахско-Русского международного университета

В университете обучаются более 3 тысячи студентов, магистрантов, докторантов, сообщает КазТАГ ссылаясь на пресс-службу вуза.

«Дело, возбужденное комитетом по обеспечению качества в сфере образования и науки министерства образования и науки РК в специализированном административном суде Актобе в отношении Казахско-Русского международного университета прекращено 11 ноября в связи с отсутствием состава правонарушения», - сообщили в пресс-службе Казахско-Русского международного университета.

7 ноября стало известно, что приостановлена лицензия Казахско-Русского международного университета. По данным министерства образования и науки, постановление о наложении административного штрафа с приостановлением лицензии на реализацию образовательных программ высшего и послевузовского образования было вынесено сроком на один месяц с момента вступления в силу настоящего постановления. Рассмотрение административного дела в отношении международного вуза состоялось 5 ноября.

Актюбинский Казахско-Русский международный университет готовит специалистов в области бизнеса и права, а также гуманитариев и преподавателей. В университете обучаются более 3 тысячи студентов, магистрантов, докторантов. 23 февраля вуз отпраздновал свое 25-летие.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.