• 7217 просмотров
Назарбаев хочет объявить всенародной стройкой сооружение автодороги из Китая в Европу
Всенародной стройкой намерен объявить президент Казахстана Нурсултан Назарбаев реализацию проекта строительства автодороги «Западный Китай- Западная Европа». «Хочу объявить дорогу от Китая до Европы всенародной стройкой. Привлечь туда молодежь, всех, кто может работать. Когда-то так строили ТуркСиб, БАМ. Это для нас тот же самый БАМ, настолько важно. Когда ставятся такие задачи – глаза горят и работать хочется», - сказал президент в интервью республиканским телеканалам - агентству «Хабар» и ТРК «Казахстан», которое транслировалось вечером в среду.

Всенародной стройкой намерен объявить президент Казахстана Нурсултан Назарбаев реализацию проекта строительства автодороги «Западный Китай- Западная Европа».
«Хочу объявить дорогу от Китая до Европы всенародной стройкой. Привлечь туда молодежь, всех, кто может работать. Когда-то так строили ТуркСиб, БАМ. Это для нас тот же самый БАМ, настолько важно. Когда ставятся такие задачи – глаза горят и работать хочется», - сказал президент в интервью республиканским телеканалам - агентству «Хабар» и ТРК «Казахстан», которое транслировалось вечером в среду.
«Если уж браться, так за большие дела. Это достойно нашего народа», - добавил он.
Он отметил, что 3,5 тысячи километров будущей автодороги «Западный Китай- Западная Европа» пройдут по территории Казахстана. «Это - огромная задача», - подчеркнул глава государства.
Он сообщил, что «сегодня получил письмо от президента Всемирного банка Роберта Зеллика, который пишет, что банк выделил $2,1 млрд на строительство этой дороги».
«Остальные средства - еще 1,5 млрд -предоставляют Азиатский, исламские банки. Так что обеспеченные деньгами 50 тысяч человек на этой протяженной дороге будут работать», - отметил Н.Назарбаев.
Он также сказал и о других транспортных проектах. В частности, второй железной дороги, которая соединит Казахстан с Китаем –Хоргос-Жетыген. «Эта сеть автомобильных и железных дорог очень важна, чтобы экономика Казахстана развивалась», - считает президент.
\"КазТАГ\"
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Можно ли переоформить квартиры на детей. Совет юриста
-
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь?
Комментарии 0