• 617 просмотров
Неделя бокса проходит в Актобе
В международном турнире участвуют 106 боксеров из 5 стран, 6 из них приехали из Германии. В составе немецкой делегации тренер наш бывший актюбинец Александр Тилинин, который основал в Германии спортшколу, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
В нашем городе стартовал традиционный международный турнир по боксу памяти мастера спорта международного класса Бауржана Акшолакова. Он проходит во дворце единоборств "Жекпе Жек" на Батысе.
106 боксеров приехали из всех регионов нашей страны, из России, Кыргыстана, Узбекистана, и впервые в турнире участвуют боксеры из Баварии. Двое боксёров из немецкой делегации кандидаты на Олимпиаду.

Германских боксёров сопровождают тренеры. Один из них - это воспитанник казахстанской школы бокса Александр Тилинин, он наш земляк, когда-то жил в Актобе, сейчас с семьёй проживает в Нойендеттельзау, это коммуна в Баварии (Германия). Александр открыл там спортшколу и обучает боксу, фитнес-боксу и самообороне.
Еще один тренер из Германии - Саламат Нурлыгаянов, он родом из Карагандинской области. В Германии живёт уже 25 лет. Также в составе делегации тренер национальной сборной Германии Валентин Силаги. Он обладатель бронзовой медали Олимпиады в Москве.

Всего турнир проходит 5 дней. Бои очень зрелищные. Спортсмены демонстрируют навыки разных школ бокса. Сегодня в 3 часа дня пройдут полуфинальные поединки, в воскресенье - финальные бои. Актюбинцев и гостей города приглашают насладиться зрелищем, вход на турнир бесплатный.
Подробности о турнире и его гостях будут в следующем номере газеты "Диапазон" @gazeta_diapazon.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0