
• 597 просмотров
Самат Смаков: «Делаю всё, чтобы команда осталась в Премьер-лиге»
Гендиректор ФК «Актобе» говорит, что болельщики не заслужили, чтобы команда играла в Первой лиге.
За долги бывшим игрокам Казахстанская федерация футбола сняла с нашей команды очки и запретила заявлять новых игроков. В результате сезон команда начала с -12 очков, а закончила на последнем месте и должна вылететь в первую лигу. Для болельщиков это катастрофа, пишет "Диапазон" @gazeta_diapazon.
В Интернете появилось письмо Смакова руководителям футбольных клубов с просьбой поддержать инициативу о расширении премьер-лиги до 16 команд. Болельщики разделились: одни считают, что надо всеми путями оставить ФК «Актобе» в премьер-лиге, другие – что надо играть в 1-й лиге, а потом вернуться.
– Я хотел услышать мнение коллег из других клубов. 8 руководителей уже ответили положительно. Я стараюсь всеми путями сохранить команду в премьер-лиге. Наши болельщики не заслужили того, чтобы команда играла в первой лиге. В таком положении команда оказалась не совсем по спортивным принципам, – прокомментировал Самат Смаков [на фото].
Сам Смаков может лишиться должности доверительного управляющего за то, что не удержал команду в премьер-лиге. Но решение за акимом области, подчеркнул он. Если ФК «Актобе» все же сменит лигу, то «Актобе Жас» закроют, а с главным тренером Александром Седневым придется расстаться, так как в 1-й лиге тренер должен быть гражданином Казахстана.
Смаков заявил, что как бывший футболист понимает игроков, которые не захотят играть в 1-й лиге.
На фоне всех проблем наших футболистов есть и хорошие новости. Со всеми долгами клуб рассчитался, новых санкций нет, с февраля разрешили заявлять новых игроков.
Самат Смаков резюмировал, что делает все возможное, чтобы остаться в премьер-лиге, но если не получится, то уверен, что в главный дивизион команда вернется через год.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената
Комментарии 1