• 684 просмотра
Самат Смаков: «Делаю всё, чтобы команда осталась в Премьер-лиге»
Гендиректор ФК «Актобе» говорит, что болельщики не заслужили, чтобы команда играла в Первой лиге.

За долги бывшим игрокам Казахстанская федерация футбола сняла с нашей команды очки и запретила заявлять новых игроков. В результате сезон команда начала с -12 очков, а закончила на последнем месте и должна вылететь в первую лигу. Для болельщиков это катастрофа, пишет "Диапазон" @gazeta_diapazon.
В Интернете появилось письмо Смакова руководителям футбольных клубов с просьбой поддержать инициативу о расширении премьер-лиги до 16 команд. Болельщики разделились: одни считают, что надо всеми путями оставить ФК «Актобе» в премьер-лиге, другие – что надо играть в 1-й лиге, а потом вернуться.
– Я хотел услышать мнение коллег из других клубов. 8 руководителей уже ответили положительно. Я стараюсь всеми путями сохранить команду в премьер-лиге. Наши болельщики не заслужили того, чтобы команда играла в первой лиге. В таком положении команда оказалась не совсем по спортивным принципам, – прокомментировал Самат Смаков [на фото].
Сам Смаков может лишиться должности доверительного управляющего за то, что не удержал команду в премьер-лиге. Но решение за акимом области, подчеркнул он. Если ФК «Актобе» все же сменит лигу, то «Актобе Жас» закроют, а с главным тренером Александром Седневым придется расстаться, так как в 1-й лиге тренер должен быть гражданином Казахстана.
Смаков заявил, что как бывший футболист понимает игроков, которые не захотят играть в 1-й лиге.
На фоне всех проблем наших футболистов есть и хорошие новости. Со всеми долгами клуб рассчитался, новых санкций нет, с февраля разрешили заявлять новых игроков.
Самат Смаков резюмировал, что делает все возможное, чтобы остаться в премьер-лиге, но если не получится, то уверен, что в главный дивизион команда вернется через год.
-
Казахстанцев ждут длинные выходные в октябре
-
Не все пенсии в Казахстане с 2027 года вырастут одинаково
-
Готова ли ТЭЦ к отопительному сезону
-
Штрафы за уничтожение деревьев предложили изменить
-
«Ни денег, ни дома»: почему актюбинцы расплачиваются за аферу менеджера?
-
В новостройках – трещины в стенах. Жители боятся, что дома рухнут
-
Законно ли закрывать многоэтажные дома забором. Совет юриста
-
Мальчиков в Казахстане начнут вакцинировать от ВПЧ с 2027 года
-
Семь дорожек для большого спорта: в Хромтау появится современный бассейн
-
В Алге сгорели десятки дачных домов
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
Первые грамотные жертвы ложного матриархата... Нечего женщинам цеплять погоны на чисто мужской службе... Что делают на патрулировании города две молодые девушки? -
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
Статисты-однодневки, заполонившие государственные учреждения. Бесполезная для народа когорта... Как обычный хлам -
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
Так и что, все знают о загрязнении воздуха, меры какие то принимаются, или просто констатируют? -
1600 градусов - рабочая температура: новый шлаковоз поступил на АЗФ
Человек,как паразит потрошит и уничтожает природу экологию климат. А особенно это видно в Казахстане -
Ярмарка вакансий. Где найти работу в Актобе
Специалисты карьерного центра постоянно обзванивают всех зареганных и ищущих работу кандидатов, чтобы чужой труд по устройству на работу приписать себе и получить за это деньги.... -
Народный репортер. В лесопосадке полно мусора
мне стыдно наблюдать такое. это ведь наши жители творят. испанцам уже не до стыда... -
Двоих оперов погранслужбы осудили за мошенничество
Даю на отрез голову любого актюбинского коррупционера, что "некий начальник этих тупоголовых погранцов" на самом деле есть и отделался лишь лёгким испугом (откупная взятка не... -
Назначен новый аким Шалкарского района
Очень порядочный человек и ответственный хозяйственник. Выросший в сельской глубинке с почитанием относится к старшему поколению и не по-наслышке знает районные проблемы. Искренне рад за... -
Законно ли закрывать многоэтажные дома забором. Совет юриста
Есть предложение - на каждый угол забора поставить пулеметы,а вдоль ограды провести колючую проволоку и пустить по ней ток -
Не все пенсии в Казахстане с 2027 года вырастут одинаково
К сведению фанатов беша,тоев, всей жратвы и президента РК : в Беларуси за 2026 год была проиндексирована пенсия два (!) раза- весной и осенью и...
Комментарии 1