• 260 просмотров
Кто еще кроме Алибасова снимется в фильме "Брат-3"
Стало известно, что вовсю идут подготовительные работы к масштабным съемкам третьей части легендарного фильма "Брат".
Портал Teleprogramma.pro выяснил подробности у причастных к проекту.
Вообще, после того, как кино становится культовым, никто не берется снять продолжение. Тем более, что исполнитель главной роли погиб, и зритель, возможно, никогда не примет факт его отсутствия в новой части фильма, который сам по себе является памятником для актера.
Музыкант и шоумен Стас Барецкий все же нашел в себе решимость и замахнулся на продолжение истории "Брата", невзирая на зрительское неприятие затеи. Когда только появилась информация о решении приступить к производству фильма, никто не верил в то, что дело пойдет дальше разговоров. Но, как оказалось, Стасу не занимать не только решимости, но и упрямства.
Мы изловили Барецкого как раз на выходе с деловой встречи, где обсуждались нюансы предстоящих съемок. А потому его рассказ произошел, что называется, по горячим следам.
- Уже отсняли пару сцен. На самом деле, начали-то еще летом. А сегодня встречались по сценарию, решили, кто снимается. В ролях будет племянник Бари Алибасова, сам Алибасов, его сын, ну, и Федосеева-Шукшина тоже снимется – по крайней мере, Бари обещал ее уговорить. Подбор актеров очень серьезный. Бари обещал договориться с любой из звезд. Пока можем сказать, что все семейство Алибасовых примет участие в фильме. Главную роль — младшего брата – будет играть племянник Бари. Планировали привлечь к роли Дениса Реброва – но до сих пор не пришли к соглашению, так что переигралось все немного по-другому. Ну, ничего, ему роль мы тоже потом найдем. У нас много разных персонажей. Главных героев только четыре: брат, влюбленная в него девушка, ее подруга, киллер, - сказал он.
Мы спросили, кто еще утвержден, кроме племянника Бари Каримовича.
- Бари Алибасов-младший сыграет сутенера. Я сегодня разговаривал с Горжанкиным, решено было подписывать Аполлонова-Григорьева (солист группы "Иванушки International". — Прим. ред.) – если все получится, будет круто. У нас мало кто играет сам себя, Аполлонов-Григорьев тоже будет играть конкретного персонажа. В общем, такого Иванушку-дурачка. Ну, а так Бари сказал, что подтянет любого актера, любую звезду из круга своих друзей – так что у нас есть из кого выбирать. Будут и Шурыгина, Милявская, Джигурда. Журналистам все они говорят, что нет, но на самом деле, все будут. Даже Волочкова – у меня для нее специально прописана роль хозяйки борделя. У нас уже купили роли, появились реальные деньги, так что вот-вот и начнутся полноценные съемки. В одной из сцен уже снялся Микки Рурк. Как и договаривались, он приезжал инкогнито, отработал сцену, возможно, удастся договориться еще об одной сцене, - уточнил Барецкий.
Продюсер Бари Алибасов, как всегда, пребывал в наидобрейшем расположении духа и с первых фраз послал наших корреспондентов в ад. Но потом все же собрался и согласился на небольшой комментарий, хоть и был немного удивлен тем, что где-то снимается.
- Я чувствую себя прекрасно, а мое участие в фильме зависит только от бабла. Гонорар должен быть таким, который заставит меня подняться с кровати, — сказал Алибасов.
Его сын, Бари Алибасов-младший, был несколько озадачен нашими вопросами о его участии в съемках фильма "Брат-3":
- К этому времени Стас Барецкий лично мне не предлагал эту роль. Я могу сказать одно: я буду сниматься в этом фильме исключительно в случае, если там будет достойный сценарий. Я вырос на "Брате" и "Брате-2". Это культовые фильмы, и я не считаю себя настолько достойным человеком, чтобы сниматься в третьей части настолько культового кино. Хоть от вас я сейчас услышал о съемках впервые, но мне очень приятно знать, что будут снимать моего отца и группу "На-На". Для меня это ценно — войти в круг доверенных лиц Стаса Барецкого, учитывая то, что мы с ним даже дрались на одной из передач. Приятно знать, что Стас увидел во мне человека, который может принять участие в его творчестве – низкий ему поклон за это, - рассказал он.
Пиар-директор Алибасова Вадим Горжанкин внес некоторые уточнения:
- Единственное, чего не могу подтвердить по кастингу – это участие Лидии Николаевны Федосеевой-Шукшиной. Остальные уже утверждены. Здесь будут сложные партнерские отношения. Речь идет уже не только о финансах, а будут учитываться некие взаимные услуги помимо финансовой части. Но предварительно мы вроде бы уже договорились о сумме. Стартовые прогоны уже состоялись. Основная часть материала вот уже запланирована к съемкам. Есть ряд сцен, где снимается лето, но сейчас ноябрь и придется снимать чуть ли не зимой. А то, что касается съемок на улице – будем доснимать весной и летом. Сейчас мы сосредоточены на съемках внутри помещения. Даже не сомневаюсь, что Бари Каримович справится со своей ролью. Когда он работает, успевает заряжать всех присутствующих своей неуемной энергией. Я тоже буду сниматься. Мы с ним будем играть двух продюсеров, — рассказал пиарщик.
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Самая позорная спецоперация нашей доблестной полиции, за все 34 года существования в РК. Надо бы, ради полной справедливости, посадить на скамью рядом с подсудимым всех... -
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла. -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)! -
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"...
Комментарии 0