• 126 просмотров
При атаке на погранзаставу в Таджикистане уничтожены 15 боевиков
В ночь на среду вооруженная группа атаковала заставу на таджикско-узбекской границе, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления погранвойск Госкомитета нацбезопасности Таджикистана.
Собеседник уточнил, что двадцать вооруженных боевиков в масках напали на подразделение №4 "Ишкобод" отряда "Султанабад, в 60 километрах к западу от Душанбе. В перестрелке погибли солдат-пограничник и милиционер.
"В результате операции силовых структур 15 членов вооруженной преступной группы, находящиеся в окружении, были уничтожены, пять из них задержаны", — сказали в пресс-службе ГКНБ.
На месте работает оперативно-следственная группа.
Пограничное ведомство Узбекистана заявило, что им известно об инциденте, ситуация изучается. Представитель погранвойск Службы государственной безопасности сообщил, что узбекская сторона находится в контакте с таджикскими коллегами.
Протяженность госграницы Таджикистана с Узбекистаном составляет более 1,33 тысячи километров. После распада СССР около 20% ее линии оставались не делимитированными и, как следствие, не демаркированными, то есть не обозначенными на местности. В марте 2018 года президенты двух стран подписали договор об отдельных участках границы.
Новости по теме
-
Почти два кило героина пытался ввезти в Казахстан гражданин Таджикистана (видео)
-
На венесуэльской границе произошли столкновения, есть раненые
-
Джейраны гибнут на границе Казахстана с Туркменистаном из-за колючей проволоки
-
Россиянина с арсеналом оружия задержали казахстанские пограничники
-
Волки насмерть загрызли двух женщин
-
На границе с Казахстаном снова огромная очередь из фур
Комментарии 0