• 7141 просмотр
Главный трофей чемпионата мира по футболу прибудет в Казахстан 16 апреля
Главный трофей мирового футбола - кубок мира ФИФА с 16 по 18 апреля прибывает в Казахстан в рамках мирового турне в преддверии чемпионата мира-2010 в ЮАР.
Главный трофей мирового футбола - кубок мира ФИФА с 16 по 18 апреля прибывает в Казахстан в рамках мирового турне в преддверии чемпионата мира-2010 в ЮАР. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил вице президент федерации футбола РК Виктор Катков.
Встреча кубка мира, прибывающего в Казахстан из Стамбула, начнется в аэропорту Алматы.
«Во время тура каждый желающий сможет увидеть вблизи настоящий трофей кубка мира по футболу, сфотографироваться с ним на память и увидеть специальный 3D фильм, демонстрирующий памятные моменты мирового первенства», - сказал В. Катков.
«Увидеть главный трофей кубка мира можно будет 18 апреля в течение дня на заводе «Кока-Кола Алматы ботлерс», по адресу ул. Гоголя 211, угол улицы Байзакова»,- сообщил организатор турне в Казахстане, официальный представитель компании «Кока-Кола» Арыстанбек Нурмаханов.
Бесплатные билеты на мероприятие будут доступны всем желающим во время промо-акций, организуемых компанией.
Свой путь кубок мира начал из штаб-квартиры ФИФА 21 сентября 2009 года и закончит 4 мая в Южной Африке, где летом пройдет чемпионат мира по футболу. Всего в рамках турне главный футбольный трофей смогут увидеть болельщики из 86 стран мира.
Кубок мира высотой 36,8 см, весит 6175 гр и изготовлен из чистого золота 18 карат. Победители хранят оригинал до следующего соревнования, но затем получают в награду копию, покрытую тонким слоем золота.
Напомним, что в настоящее время обладателем кубка мира по футболу является сборная Италии.
КазТАГ
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Золушка из детдома
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Почему на заправках нет газа
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Безглазые заказчики как принимали сей обьект? Даже пацанва знает, что в местах насыпи, ввезённый грунт обязательно надо укреплять георешёткой -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
Было бы интересно, если бы население проголосовало против всех.Но такого пока не предвидится, ибо погонят на выборы бюджетников и военных. И еще. Не забудьте, народ,...
Комментарии 0