• 7173 просмотра
Главный трофей чемпионата мира по футболу прибудет в Казахстан 16 апреля
Главный трофей мирового футбола - кубок мира ФИФА с 16 по 18 апреля прибывает в Казахстан в рамках мирового турне в преддверии чемпионата мира-2010 в ЮАР.

Главный трофей мирового футбола - кубок мира ФИФА с 16 по 18 апреля прибывает в Казахстан в рамках мирового турне в преддверии чемпионата мира-2010 в ЮАР. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил вице президент федерации футбола РК Виктор Катков.
Встреча кубка мира, прибывающего в Казахстан из Стамбула, начнется в аэропорту Алматы.
«Во время тура каждый желающий сможет увидеть вблизи настоящий трофей кубка мира по футболу, сфотографироваться с ним на память и увидеть специальный 3D фильм, демонстрирующий памятные моменты мирового первенства», - сказал В. Катков.
«Увидеть главный трофей кубка мира можно будет 18 апреля в течение дня на заводе «Кока-Кола Алматы ботлерс», по адресу ул. Гоголя 211, угол улицы Байзакова»,- сообщил организатор турне в Казахстане, официальный представитель компании «Кока-Кола» Арыстанбек Нурмаханов.
Бесплатные билеты на мероприятие будут доступны всем желающим во время промо-акций, организуемых компанией.
Свой путь кубок мира начал из штаб-квартиры ФИФА 21 сентября 2009 года и закончит 4 мая в Южной Африке, где летом пройдет чемпионат мира по футболу. Всего в рамках турне главный футбольный трофей смогут увидеть болельщики из 86 стран мира.
Кубок мира высотой 36,8 см, весит 6175 гр и изготовлен из чистого золота 18 карат. Победители хранят оригинал до следующего соревнования, но затем получают в награду копию, покрытую тонким слоем золота.
Напомним, что в настоящее время обладателем кубка мира по футболу является сборная Италии.
КазТАГ
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт
Комментарии 0