Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

518 просмотров

Какие шапки вызывают рак

Российский невролог Дмитрий Разумовский, изучающий влияние одежды на возникновение раковых заболеваний, заявил, что каждая десятая шапка опасна. Об этом сообщает VistaNews.

Причиной становятся вещества, добавляемые при стирке головного убора, а также неправильная термообработка изделия. Добавление химических веществ при хранении и стирке шапок вызывает рак кожи, что было доказано учеными. В США от шапок умерли 13 человек за прошлый год.

Химвещества позволяют шапкам не терять форму при высокой влажности, весь вред скапливается в области резинки и бубенцов. Опасными являются и шапки-ушанки, а также с повязкой вокруг подбородка. Если после ношения шапки чешется кожа, начинают выпадать волосы, то это первый признак появления доброкачественной опухоли. Это сопровождается и сильной головной болью, ведь химикаты попадают внутрь за счет слизистой оболочки.

Еще одной причиной боли являются слабые сосуды головы, ведь после летней одежды сложно быстро перестроиться на тяжелую зимнюю. Невролог уточнил, для определения хорошей шапки необходимо смотреть на этикетку и на ней не должно быть химических компонентов, а лучше носить классическую шапку без бубенцов, ушей и стразов. Для этой категории всегда используется химия при хранении уборов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.