• 382 просмотра
6 тысяч правонарушителей привлечены к ответственности за 1,5 месяца
С 15 сентября по 10 декабря в Актобе и области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на пресс-службу ДВД.

Иллюстративное фото
Инспекторы полиции осуществляют поквартирный, подворный обход своих участков, проверяют по месту жительства лиц, состоящих на учете в ОВД. Проверяются подвалы, чердаки и рынки. За распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в пьяном виде привлечены 933 гражданина, за мелкое хулиганство – 548.
Контролируется соблюдение владельцами гражданского оружия условий их хранения. За нарушение правил хранения оружия привлечено 138 человек. Из незаконного оборота изъято 5 единиц оружия.
На сегодняшний день пройдено свыше 62% домовладений. Выявлено около 187 фактов сдачи жилья в наем без регистрации в налоговой. По всем фактам информация будет передана в налоговые органы для принятия мер к владельцам жилья.
За это время поставлено на учет в ОВД свыше 500 лиц, в том числе допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений около 300.
Осуществляется проверка иностранных граждан. За нарушение миграционного законодательства привлекли к ответственности 120 граждан.
Всего к административной ответственности привлечено свыше 6 тысяч правонарушителей.
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Биометрию и лимит на SIM-карты введут в Казахстане
Сами же и расплодили этих мошенников.Теперь под видом борьбы с ними загоняют всех в цифровую кабалу.И при чем здесь сим карты,если мошенники используют подмену номеров... -
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение...
Комментарии 0