Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

347 просмотров

6 тысяч правонарушителей привлечены к ответственности за 1,5 месяца

С 15 сентября по 10 декабря в Актобе и области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на пресс-службу ДВД.

Иллюстративное фото

Инспекторы полиции осуществляют поквартирный, подворный обход своих участков, проверяют по месту жительства лиц, состоящих на учете в ОВД. Проверяются подвалы, чердаки и рынки. За распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в пьяном виде привлечены 933 гражданина, за мелкое хулиганство – 548.

Контролируется соблюдение владельцами гражданского оружия условий их хранения. За нарушение правил хранения оружия привлечено 138 человек. Из незаконного оборота изъято 5 единиц оружия.

На сегодняшний день пройдено свыше 62% домовладений. Выявлено около 187 фактов сдачи жилья в наем без регистрации в налоговой. По всем фактам информация будет передана в налоговые органы для принятия мер к владельцам жилья.

За это время поставлено на учет в ОВД свыше 500 лиц, в том числе допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений около 300.

Осуществляется проверка иностранных граждан. За нарушение миграционного законодательства привлекли к ответственности 120 граждан.

Всего к административной ответственности привлечено свыше 6 тысяч правонарушителей. 

Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.