Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

433 просмотра

Задержан подозреваемый в развратных действиях в отношении малолетней

Мужчина водворён в изолятор временного содержания. Он дал признательные показания, сообщает Лада.кз ссылаясь на пресс-службу полиции Мангистауской области.

Инцидент произошёл 20 октября, в Актау. Примерно в 11:00 неизвестный мужчина подошёл к девочке и обманным путём повёл ребенка.

По данным ведомства, задержанный хотел совершить развратные сексуальные действия, но заметив прохожих, испугался и сбежал в неизвестном направлении.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий отделом криминальной полиции Актау был установлен и задержан подозреваемый, ранее судимый. Признательные показания получены. Мужчина водворён в изолятор временного содержания, - сообщили в полиции.

В отношении мужчины проводится досудебное расследование по статье 120 части 3 Уголовного кодекса (Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей в отношении заведомо несовершеннолетней).

Ранее мужчина был осужден по статьям: 175 части 2 (Кража) УК РК, 177 части 1 (Мошенничество) УК РК, 257 части 2 (Хулиганство) УК РК и 178 части 2 (Грабёж).

Жители Актау распространяют в социальных сетях видео, на кадрах которого видно, как мужчина уводит девочку со двора.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.