• 371 просмотр
Юристы, программисты, технологи, экономисты и финансисты - самые невостребованные профессии в РК
Представителей какой профессии слишком много?

По итогам 9 месяцев 2019 года юристы продолжают возглавлять ТОП избыточных профессий квалифицированных работников в Казахстане по соотношению количества резюме и вакансий на электронной бирже труда, передает Zakon.kz.
Как отмечают аналитики Центра развития трудовых ресурсов, по итогам третьего квартала этого года на рынке труда невостребованными остались более 2,4 тыс. резюме юристов. Стоит отметить, что в третьем квартале на электронной бирже труда было размещено всего 644 вакансии юристов. При этом работу в этой сфере искали 3077 человек.
В ТОП-5 избыточных профессий также вошли техники-программисты (более 1 тыс. резюме), техники-технологи (843), экономисты (837) и финансисты (736).
В десятку наименее востребованных профессий попали: учителя казахского языка и литературы (707), фельдшеры (687), учителя физической культуры и спорта (582), повара (474) и парикмахеры (413).
Кроме того, низким спросом со стороны работодателей в третьем квартале 2019 года пользовались резюме соискателей, имеющих следующие профессии: эколог, учитель биологии, швея, психолог, преподаватель начальных классов, юрист-консультант, педагог в системе дошкольного воспитания, бухгалтер, техник-механик, техник-фермер, бухгалтерский служащий, биолог.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход...
Комментарии 0